5 июля в 19:57

Понты дороже денег: жители Казахстана обсуждают выпускной в частном детском саду

Детишек на праздник привёз лимузин, в зале играла живая музыка, а кульминацией вечера стала церемония вручения "выпускных мантий", сопровождаемая файер-шоу - под громкую музыку и аплодисменты.                                    



В казахстанском Актау прошёл выпускной вечер для воспитанников частного детского сада. Размах праздника удивил даже привычных к местным обычаям жителей. Шестилетних детей привезли в ресторан на белом лимузине Hummer. Там их ждала живая музыка и праздничная программа.⠀Мальчики были одеты в строгие костюмы с жилетками, а девочки - в нарядные бальные платья. Для каждого ребенка были приготовлены индивидуальные праздничные наборы.Разумеется, и ресторан был декорирован, чтобы впечатление от праздника было полным, и развлекательную программу для "виновников торжества" (а точнее, для красивых картинок и видео) приготовили. Были танцы, живая музыка и файер-шоу.Праздник вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Одни пользователи недоумевали, какой же выпускной будет ждать этих детей по окончанию школы, если после детского сада родители выложили на праздник круглую сумму (во сколько встал выпускной каждой семье, не сообщается, но, судя по всему, затраты были большими).

Другие комментаторы уверены: если есть деньги, почему не устроить детям праздник. Хотя большинство пользователей сошлись во мнениях, что это был вечер для родителей. Детям было бы достаточно аниматоров, столов с мороженым и веселых игр.



В Актауском городском отделе образования сообщили, что на кадрах запечатлен выпускной частного детского сада "Alem Kids", открывшегося в 2024 году."В этом году его окончили 24 воспитанника. Выпускной вечер прошел в ресторане "Шахназ". Это мероприятие полностью финансировалось самим детским садом. Сюда входит аренда ресторана, детская одежда, автомобиль и другие мероприятия. Родители не собрали никаких средств", - цитирует горотдел образования издание Nur KZЗначит, оплата за сад была такой негуманной, что смогла покрыть все расходы на выпускной вечер. А вы как считаете, стоит ли вообще затевать выпускные вечера после окончания каждого этапа обучения? Или достаточно только вечера по окончанию средней школы и вуза?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Колючая кровать для китайца: самый жестокий фестиваль в стране Американского актера приняли за его двойника В Париже возле одного из вокзалов нашли бомбу времен Второй мировой Просто гифки, всякие и разные Тайные крысиные фермы Китая: вкусно, но запрещено Лысые мужчины устроили флешмоб в Голливуде в честь Юры Борисова В Китае мальчик проглотил 100-граммовый золотой слиток 30+ мемов по  Парень сделал из своего кота настоящего качка Пенджабский стиль – выпендреж быками по-пакистански В США спасли бездомного пса, который застрял мордой в ведре из-под сырных шариков