5 июля 2025 года в 19:57

Понты дороже денег: жители Казахстана обсуждают выпускной в частном детском саду

Детишек на праздник привёз лимузин, в зале играла живая музыка, а кульминацией вечера стала церемония вручения "выпускных мантий", сопровождаемая файер-шоу - под громкую музыку и аплодисменты.                                    



В казахстанском Актау прошёл выпускной вечер для воспитанников частного детского сада. Размах праздника удивил даже привычных к местным обычаям жителей. Шестилетних детей привезли в ресторан на белом лимузине Hummer. Там их ждала живая музыка и праздничная программа.⠀Мальчики были одеты в строгие костюмы с жилетками, а девочки - в нарядные бальные платья. Для каждого ребенка были приготовлены индивидуальные праздничные наборы.Разумеется, и ресторан был декорирован, чтобы впечатление от праздника было полным, и развлекательную программу для "виновников торжества" (а точнее, для красивых картинок и видео) приготовили. Были танцы, живая музыка и файер-шоу.Праздник вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Одни пользователи недоумевали, какой же выпускной будет ждать этих детей по окончанию школы, если после детского сада родители выложили на праздник круглую сумму (во сколько встал выпускной каждой семье, не сообщается, но, судя по всему, затраты были большими).

Другие комментаторы уверены: если есть деньги, почему не устроить детям праздник. Хотя большинство пользователей сошлись во мнениях, что это был вечер для родителей. Детям было бы достаточно аниматоров, столов с мороженым и веселых игр.



В Актауском городском отделе образования сообщили, что на кадрах запечатлен выпускной частного детского сада "Alem Kids", открывшегося в 2024 году."В этом году его окончили 24 воспитанника. Выпускной вечер прошел в ресторане "Шахназ". Это мероприятие полностью финансировалось самим детским садом. Сюда входит аренда ресторана, детская одежда, автомобиль и другие мероприятия. Родители не собрали никаких средств", - цитирует горотдел образования издание Nur KZЗначит, оплата за сад была такой негуманной, что смогла покрыть все расходы на выпускной вечер. А вы как считаете, стоит ли вообще затевать выпускные вечера после окончания каждого этапа обучения? Или достаточно только вечера по окончанию средней школы и вуза?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зависимость от телефона опасна для здоровья После удаления филлера для губ женщину обозвали рыбой-каплей Как предпочтения в еде могут отражать текущее состояние и настроение человека Кунг-фу хомяк прославился в сети Парень пожалел, что оставил робота у плиты Показалось: 25+ смешных фото, на которые стоит взглянуть дважды, чтобы понять, а что тут происходит? В клоунском гриме и шапке с головой льва: полиция задержала известного вора Трудности китайского перевода Просто гифки, всякие и разные В космосе тоже есть контрабанда. Истории о незаконных предметах Оззи Осборн и Black Sabbath дали прощальный концерт в Бирмингеме В Таиланде слонёнок попытался обнять туристку, но не рассчитал силы и случайно повалил её на землю