12 июля 2025 года в 21:07

"Ты чё, фраер, попутал? Знаешь, кто моя мама?": в Вологодской области чиновницу уволили из-за высказываний…

Губернатор Вологодской области Филимонов отправил в отставку главу Нюксенского муниципального округа, посоветовав женщине больше уделять внимания воспитанию дочери.




Некоторое время назад в соцсетях завирусилось видео, в котором девушка сообщает, что её мама-мэр готова расправиться с обидчиками дочери. В её власти - отправить парней на СВО.Через время мать девушки - глава Нюксенского округа Вологодской области Юлия Шевцова опубликовала видео, в котором извинилась за поведение дочери, однако упомянула, что её ребёнка использовали в качестве "политического оружия". Чиновница заверила, что продолжит работать на благо родины.Однако у главы области на этот счёт были другие планы. Губернатор Филимонов отправил в отставку Юлию Шевцову, заметив, что "высказывания девушки - недопустимые, оскорбительные, вульгарные, затронувшие святую и чувствительную для всех нас тему",

Также он подтвердил, что у Шевцовой был конфликт с коллегами, "которые не упустили возможности попытаться воткнуть ей шпильку из соображений личной мести". Непонятно, как недоброжелатели могли повлиять на эту ситуацию, если ролик был записан и выложен в сеть именно дочкой чиновницы, а не какими-то коллегами. По словам Филимонова, девушка тоже раскаивается в своём проступке, и даже записала видеообращение с извинениями, однако он сам посоветовал ей его не выкладывать, чтобы не подогревать интерес хейтеров. Он сообщил, что девушка, "испытав кризис в отношениях с молодым человеком, по недоумию совершила ошибку, поддавшись эмоциям".

Экс-главе Нюксенского округа губернатор порекомендовал уделять больше внимания дочери, которая живёт далеко от матери, возможно, даже записать её на курсы медсестёр, чтобы та прошла стажировку в военном госпитале. А самой чиновнице Филимонов посоветовал найти своё место "в сфере, не связанной с государственной службой, и обрести альтернативные варианты своего дальнейшего карьерного развития".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина отнял сумку у бабушки в Москве Белый медведь попытался напасть на человека Жители Барнаула пытались украсть дворовую елку Парень из Краснодара, работающий моряком, показал, как их международное судно захватили пираты Мерзкая выходка доставщика еды Хотите пощекотать нервы? Погрузитесь в виртуальную реальность пещеры Натти-Патти, где спелеолог умер… Посол США пришла на официальный прием в прозрачном платье В Рособрнадзоре отчитались о первых итогах теста по русскому языку для детей мигрантов Мужчина плюнул в лицо молодой девушке Самое милое ДТП. Огромный корги катится по дороге Энтузиасты с помощью ИИ создали цифровые образы исторических личностей Мировой рекорд: хоккейные болельщики бросили на лёд больше 100 тысяч мягких игрушек