25 августа 2025 года в 23:24

Ужин на глубине: на видео попал самый большой подводный ресторан в Норвегии

Поездка в Норвегию сама по себе может стать довольно необычным опытом, ведь это не та страна, где отдых похож на картинку из рекламы "Баунти". Однако, если вы сможете "впихнуть" в ваше путешествие еще и поход в ресторан Under, то сможете хвастаться друзьям и родственникам, что ели устриц в самом большом подводном заведении в Европе.                                      



Ресторан находится в коммуне Линдеснес и выглядит как не самый симпатичный бетонный монолит, который зачем-то опустили на дно Северного моря. Неудивительно, что местные рыбаки, впервые увидев это "чудо", решили, что это странная научная станция и придумали новую теорию заговора.Поездка в Норвегию сама по себе может стать довольно необычным опытом, ведь это не та страна, где отдых похож на картинку из рекламы "Баунти". Однако, если вы сможете "впихнуть" в ваше путешествие еще и поход в ресторан Under, то сможете хвастаться друзьям и родственникам, что ели устриц в самом большом подводном заведении в Европе. Ресторан находится в коммуне Линдеснес и выглядит как не самый симпатичный бетонный монолит, который зачем-то опустили на дно Северного моря. Неудивительно, что местные рыбаки, впервые увидев это "чудо", решили, что это странная научная станция и придумали новую теорию заговора.Но оказалось, что монолит - всего лишь заведение для тех, кто готов платить в среднем 200 евро за ужин с рыбами в главной роли. Здание длиной 34 метра специально построили так, чтобы оно ржавело и обрастало моллюсками - для "естественного" вида. Внутри всего 40 мест (да, маловато для бетонной махины), а очередь на ужин расписана на год вперед. Чтобы просто забронировать столик, нужно оставить 100 евро и ждать среди 7500 других желающих. Зато после ожидания вас ждет действительно незабываемая трапеза. Главное, перед ужином справиться со своей талассофобией.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эффектный стол по мотивам «Звёздных войн» Подводная «дорога из жёлтого кирпича» привела дайверов к затонувшим кораблям Покупательнице поплохело, когда она увидела эмбрион крысы в салатных листьях Парень сделал фотографию на паспорт с улыбкой Истребитель США взорвался при попытке взлета Молодой человек захотел порадовать сотрудников торгового центра и устроил необычную акцию После операции девушка обнаружила татуировку с левой руки на языке Китайские зумеры полюбили йогурт с эффектом слабительного Студентка наводит красоту в комнате общежития Самый высокий внешний лифт в мире Интересные фотографии времен СССР