3 сентября 2025 года в 23:34

Красавица и чудовище: восходящая звезда корриды намерена войти в историю

В воскресенье женщина-матадор сообщила о новом достижении. 23-летняя Ольга Касадо убила быка на ярмарке, проходившей в Мадриде.                                    



Судья отметил превосходное выступление и вручил ей приз - "ухо быка".За те несколько лет, что Касадо выходит на арену, она оставила яркий след в мире древнего испанского спорта. Она обучалась в школе корриды Хосе Куберо в Мадриде и дебютировала в 2022 году.





В ноябре прошлого года Ольга заявила El Mundo о своём намерении стать "лучшей женщиной-матадором в истории". Испанка хочет быть примером для общества, разрушить барьеры и доказать себе и миру, что вера в себя и упорный труд могут привести к исполнению мечты.





Но не стоит забывать, что коррида - это бой не на жизнь, а на смерть.В минувшие выходные убитая горем мать известного португальского матадора раскритиковала людей, празднующих смерть её сына. 22-летний Мануэль Мария Триндаде скончался 30 августа после схватки с разъярённым быком на лиссабонской площади Кампу-Пекену.Через несколько секунд после начала шоу животное весом 680 кг подняло Триндаде рогами и ударило о стену. Инцидент вызвал общенациональные споры в Португалии. Активисты, выступающие за права животных, потребовали запретить "варварский" спорт. Другие лишь отметили, что мужчина получил по заслугам.В ответ Альзира, мать Триндаде, написала открытое письмо, в котором дала отпор: "Хочу поблагодарить вас за аплодисменты, смех и радость по поводу смерти моего сына. Вы знали его настолько хорошо, чтобы радоваться этому событию? Знаете ли вы, что он любил животных?Да, у нас всегда были собаки, они были частью нашей семьи. Они спали рядом с ним, а когда он возвращался домой, всегда радовались... Животные чувствуют хорошего человека! Мой сын был частью гордого и смелого братства. Эти ребята никогда не мучают быка, а только умело с ним обращаются".Женщина рассказала, что все ещё ждёт возвращения тела Мануэля, ставшего донором органов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяный мужчина украл водку и деньги в магазине в Бурятии Школьник должен прыгнуть через скакалку почти 2 миллиона раз Настоящему творцу достаточно несколько долларов и пара полотенец Постоялец дома-интерната избил пенсионера и попал под проверку Полотенце раздора: в Сочи фанатки Akon устроили драку за потный трофей, брошенный в толпу В России снимут сериал по мотивам советской ленты «Приключения Электроника» Котёнок с головой погрузился в миску с кормом Губернатора Белгородской области вновь приняли за телефонного мошенника Интересные фотографии времен СССР Девушка в восторге от нового сексуального голоса ChatGPT С голыми руками на винтовку: прохожий в Сиднее голыми руками обезвредил террориста Пьяный пассажир такси отказался платить