8 сентября в 10:18

В России предложили запретить сайты знакомств

Общественники считают, что поиск второй половины через сеть отучает юношей ухаживать за девушками.                                    



Боты и сайты знакомств следует полностью запретить на территории России, потому что они развращают людей, а юноши из-за них разучились ухаживать за девушками. Такую идею высказал глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. Кроме того, по его мнению, подобные сайты часто используют мошенники."Такие платформы развращают молодежь. У нас юноши сейчас все разучились ухаживать за девушкой. <...> Какая же здесь культура? Какие традиционные ценности? Не говоря о том, что на таких сайтах часто сидят мошенники и другие преступники. Сколько было случаев, когда девушка знакомилась с парнем в интернете, шла на свидание и погибала", - сказал Бородин.Общественник рассказал о своём опыте общения с 30-летним мужчиной, который пользуется подобными сервисами. По его словам, собеседник не хочет заводить серьёзные отношения с девушкой, потому что это предполагает какие-то обязательства. Поэтому ему проще использовать сайты знакомств, где он может найти любую девушку и встретится с ней за материальное вознаграждение.

Инициативу Бородина ни депутаты, ни владельцы сайтов знакомств всерьёз не восприняли. Гендиректор интернет-сети знакомств "Мамба" Андрей Бронецкий заявил, что идея общественника - громкая, но вредная инициатива. Бронецкий заявил, что по опыту работы знает, что у молодых людей в современном мире осталось только два канала для знакомств - интернет и бары с ресторанами и кафе.  "Все остальные направления знакомства: через друзей, на улице, на работе, через родственников - они во всем мире стагнируют. Поэтому, если реализовать такую инициативу, ну, можно предположить, что люди начнут, скажем так, знакомиться по старинке. Но есть риск того, что в целом просто перестанут знакомиться", - подчеркнул он.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что против запрета сайтов знакомств, но следует сделать одно надёжное приложение без мошенников и с действующей верификацией каждого человека. "То есть у нас должен быть хотя бы один сервис, который действительно подразумевает поиск второй половинки, а не проституток каких-то с альфонсами", - заявил Милонов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Магнитогорске автомобиль сбил всадника на лошади Герефорд: Бычок-качок, завоевавший мир Демотиваторов порция: «Когда достиг совершенства» Десятки людей пострадали при обрушении подъёмника в Испании В Шанхае можно встретить банкоматы для приема золота Клиентка пришла на помощь мастеру педикюра Монахиня оставила монастырь, чтобы преподавать йогу в бикини Интересные фотографии времен СССР Чтобы не выходить из дома: в Китае родители нанимают курьеров отвезти ребёнка в школу Во Владивостоке цыганки выкидывают мусор из своего барака прямо на улицу В сети был найден вязаный кот Просто гифки, всякие и разные