8 октября 2025 года в 01:53

Австралиец сломал женщине рёбра за замечание о собаке

60-летняя Кэти Маккензи шла по пляжу Перегиан в юго-Восточном Квинсленде, когда заметила мужчину с собакой. Она указала незнакомцу на знак, запрещающий выгул питомцев. В тот же момент 28-летний Томас Кис набросился на женщину.                                    



"Я оказалась на земле... Не понимала, что происходит", - делится Кэти.Мужчина сбил Маккензи с ног и скрылся со своей собакой.Трое свидетелей подбежали к её полубессознательному телу и не отходили, пока не приехали медики. У пострадавшей диагностировали кровоизлияние в мозг, пять сломанных рёбер, перелом крестца и несколько повреждений стопы.



На видеозаписях с камер наблюдения запечатлён мужчина с собакой, покидающие пляж после инцидента.Три месяца спустя Томаса Киса арестовали и обвинили в нанесении тяжких телесных повреждений. В конце месяца его ждёт суд.

Маккензи хотела рассказать свою историю, чтобы обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются жертвы насилия в Австралии."Насилие нельзя оправдать, и нам нужны более эффективные системы поддержки жертв. На меня напал незнакомец, но и женщины, пережившие домашнее насилие (и некоторые мужчины), часто терпят неудачи по разным причинам. Люди, пытающиеся справиться с травмой, сталкиваются с дополнительными трудностями. Говорят, что промедление в правосудии равно отказу в нём. И пока наша правовая система работает с черепашьей скоростью, мы не должны молчать", - заявила женщина.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Расслабленный медведь из Румынии Нейросеть попросили оживить детские рисунки Интересная фотоподборка известных личностей Интересные фотографии времен СССР Инфляция на примере котов Интересные фотографии времен СССР Чудак использовал провода электропередачи в качестве уличного тренажёра Пьяный бородач пытался угнать автобус с пассажирами Попытка побега мусорного контейнера Почему не стоит брать детей с собой на работу Мэр Нижневартовска ёмко высказался