20 ноября в 16:09

В Санкт-Петербурге задержали группу панков, глумившихся над иконами

Несколько пьяных неформалов в состоянии алкогольного опьянения устроили дикий перфоманс, имитируя мастурбацию под православный гимн "Канон Ангелу Хранителю". Действо записывалось на камеру, после видео появилось в сети.




В Санкт-Петербурге задержали пятерых неформалов, которые устроили оскорбительный ритуал с использованием икон. Молодые люди стояли в кругу, держа в руках изображения, похожие на религиозные иконы, при этом один из них находился на коленях, а остальные имитировали мастурбацию и произносили текст, напоминающий молитву. Видео с этим инцидентом быстро распространилось в интернете.​За данное действие в отношении участников группы было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий ( ст.148  УК РФ). После задержания всех отпустили под подписку о невыезде - сообщает издание "Фонтанка".

Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.В соцсетях усомнились, что эти бесноватые  -панки, а еще заметили, что если молодёжь мается от безделья, хорошо бы её задействовать на общественно-полезных работах. Хотя бы по очистке города от снега - и руки заняты, и дурные мысли в голову не лезут.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старый пёс рад видеть хозяина Тысяча тарантулов пытались попасть в Германию в коробках для тортов Реклама майонеза в стиле фильма ужасов Целый год делал ремонт в квартире В Англии студентка Оксфорда показала свою «обычную комнату в общаге» Командная работа в «Пятерочке» 17 фото из сферы дизайна, поражающих воображение своей необычностью и оригинальностью Сотрудница WB немного заработалась В США потерянные и невыкупленные посылки продают всего за $1 Попугай развлекается Знакомство дедушки с 3D-принтером Как в Индии делают кислые конфеты