7 декабря в 02:54

Протестующие удобрили навозом ёлку в отеле Ritz

3 декабря активисты высыпали мешки с навозом у рождественской ёлки в знаменитом лондонском отеле Ritz. Выступление против "неприлично богатых" шокировало как постояльцев, так и работников заведения.                                    



В среду в 12:05 три человека собрались у праздничной ёлки отеля Ritz в Мейфэре. Гости мгновенно достали три пакета и высыпали дурнопахнущее содержимое на ковёр. Охранники пытались остановить нарушителей, но было уже поздно. Так заявила о себе новая протестная группа Take Back Power. Её требование - облагать налогами богатых, чтобы улучшить ситуацию в Британии.Организация, позиционирующая себя как "новая ненасильственная группа гражданского сопротивления", призывает британское правительство создать Народную палату. Она должна иметь право облагать налогом чрезмерно богатых и способствовать восстановлению страны.Активисты обязуются противостоять "сверхбогатым", которые "ведут к социальному коллапсу".23-летняя участница Эллен Редвуд-Браун сказала: "Миллиардеры, корпорации и коррумпированные политики, управляющие Британией, не заботятся о нас. Работая в Национальной службе здравоохранения, я видела, как люди умирают из-за невозможности попасть на приём, пока врачи трудятся по 15 часов в день. В Великобритании 156 миллиардеров. Мы могли бы перераспределить 75% их богатства, чтобы улучшить ситуацию в стране, и у нас всё равно осталось бы 156 миллиардеров. Простым людям нужно дать право решать, как облагать налогом богатых".

Её коллега-активист Том Барбер, 65 лет, врач из Ноттингема, добавил: "Власть сосредоточена в руках небольшой группы неприлично богатых и безжалостных людей. Они одержимы жаждой наживы, всё больше увеличивая разрыв между имущими и неимущими. Обычные люди должны вернуть себе власть, заставив правительство создать гражданское собрание - Народную палату"."Только тогда мы сможем принимать решения, которые принесут пользу всем. Построим более справедливое общество и вернём веру в демократию".Третий представитель Take Back Power заявил: "Сверхбогатые значительно увеличили свои состояния после пандемии, в то время как треть британских детей страдают и растут в неблагополучных условиях".



"В среду, 3 декабря, около 12:14, мы получили сообщение о происшествии в отеле на Пикадилли. Прибыв на место, офицеры обнаружили в вестибюле конский навоз. По предварительной версии, это был акт протеста. На данный момент арестов не произведено, расследование продолжается", - сообщили в столичной полиции.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минимум усилий — максимум контроля На дне Тихого океана обнаружены загадочные сооружения, созданные не человеком У женщины накипело Посетители Пермского зоопарка считают, что пожилого медведя ударило током Дети, которые смотрят аниме, будут управлять теми, кто смотрит обычные мультики План побега не удался: мужчина из Флориды рухнул с потолка в объятия спецназа Родственные узы преступления: дядя и племянник грабили магазины в Химках Стоп! Неожиданные гости пожаловали к жителям Останкинского района в Москве Разъярённый алабай едва не загрыз жительницу Ростова, её спас мужчина с палкой Водитель любезно помог обочечнику вернуться в ряд Беременная женщина устроила скандал в аптеке