29 июня 2021 года в 22:04

Барт - мареммо-абруццкая овчарка Ответ на пост «Ума - мареммо-абруццкая овчарка» Такса #победимкотиков Ума -…






Бип мой нос!
Boop my nose!
ps продолжаю говорить нет засилью котиков! собакам нужен шанс на победу!
Лучшие медведи - это алабаи




Джер в деревне




Выкладываю фото Барта... Но у меня еще живет Ума. Порода та же, но характер совершенно другой - шило в попе :-)
Это Ума :


ps Продолжаю бороться с огромным количеством фото котиков! Делаю что могу - каждый день по фото белых медведов :-)
г.Сергиев Посад (Москва и Московская область)
В добрые руки некрупный мальчик по кличке Бин Бон.
Возраст около 3-х лет. Приучен к выгулу, не хулиганит в вольере. Спокойно ходит на поводке, не гавкает попросту.
Жизнерадостный, приветлив к собакам, и к кошкам, ориентирован на человека, любит детей. Приезжайте знакомиться.
Екатерина 89684869035












Всем привет) Цезарь растёт весит уже 11 кг. Знает очень хорошо команду ко мне, сидеть, нельзя, можно. Как зовут, конечно. 2 месяца


Картинка со звуком :)(у кого были щенки, тот поймет)


Дело было вчера на шашлыках в байк-клубе.
Таким взглядом они встречали халявщиков пришедших без мяса.
Потому что кто приносил его сразу кидал им по куску.
По итогу всё равно наелись досыта.
Когда собираешься перекусить и приносишь на стол вкусняшку , например нарезку колбасы, то рядом возникает Мухтар.  Он не клянчит, не выпрашивает, но спокойно выражает просьбу поделиться колбасой с братом меньшим.  Просьба состоит из трех стадий, стадия первая:


Просто смотрит и намекает. Если намек не понят, наступает стадия вторая:


Смотрит на тебя как бы говоря , "Ну,  в чем дело то , давай делись".
Третья стадия , это когда ничего из этих взглядов не вышло, он тяжело вздыхает и ложится на пол, отвернувшись в противоположную сторону, всем своим видом показывая, с каким жадиной приходится жить.
Что могу сказать, во время второй стадии нередко приходится делиться.


Пёс Дио и сова Гэндальф.Автор фото: Тани Брандт


Просто чилящий БШО Гарри




4 года назад мы решили завести собаку.... Моей мечтой был алабай, но опытные люди отсоветовали брать эту породу первой собакой (сложные в воспитании, не прощают ошибок).
И тогда мы узнали про маремм.
В результате у нас в семье появилась замечательная собака - Барт. Мареммо-абруцкая овчарка.


Взяли очень маленьким - 1 месяц. Воплощение милоты:


Чем старше становился Барт, тем больше он учился улыбаться:


Первая выставка, первая щенячья награда!


Барт вырос и превратился в большого, сильного, умного и доброго пса - любимца всей семьи


Но, как оказалось, порода мало распространенная в нашем регионе. И мы приняли непростое решение - завести вторую собаку. И так у нас появилась Ума.


Сразу построила Барта, все у него отбирает, кусает за уши, гоняет по двору... Короче веселье еще то :-)


Двух крупных собак надо на чем-то возить, и у нас в семье появился новый железный конь и это кардинально изменило нашу жизнь...




Сделал нарезочку удачных моментов, надеюсь понравится видео (ох и нелегкое это дело, монтировать видео). Ставьте лайки и подписывайтесь, если нравятся собаки и бездорожье :-)


По мотивам https://pikabu.ru/story/tolko_ne_v_moyu_smenu_6497287


Сразу предупреждаю, первый длиннопост, не пинайте, не ругайте. После смерти домашнего любимца, подумывали о собаке и попалось нам с супругой объявление в вк. Так как у нас уже был опыт с принятием в семью взрослого дратхаара, мы сразу решили, что поедем, на этого белобрысого посмотрим, а там будет видно.


Приехав в приют мы сразу в него влюбились, единогласно решили - Наш. Берем. Несмотря на некоторые трудности, мы с Балу поехали Домой. В наш, и теперь его Дом.


В приюте нам сказали, что он похож на помесь алабая и лабрадора. Порывшись в интернете мы вроде бы удостоверились, так как он ростом и огромными лапами похож на алабая, а мордой и игривостью на лабрадора.




И тут мы натыкаемся на пост https://pikabu.ru/story/tolko_ne_v_moyu_smenu_6497287Где на гифке вылитый наш Балу, один в один, только у нашего шнобель розовый)) в коментах узнаем про породу "маремма-абруццкая овчарка". Погуглили и узнали:Шерсть самоочищающаяся (факт, сами офигели, вчера в грязи с ног до ушей, сегодня чистый о_О)Инстикт охраны участка, инстинкт защиты хозяина(факт. Наш двор он защищать начал на второй день, никто во двор без разрешения не зайдет, мало того, что лает, так еще и габариты впечатляющие)) так как зверь реально немаленький (50 кг)Легкообучаемость (на 3 день знали "сидеть" и "лапу", сейчас много больше)Коммуникабельность (очень любит целоваться, когда его тискают и особенно нравится играть с детьми и кошками, что последним не очень-то нравится) В общем и внешне, и по повадкам, убедились, что у нас в семье - настоящий итальянец маремма) хотя любим мы его абсолютно не за это))) Если вдруг, у кого есть какие мысли и советы по поводу породы - жду) Если есть вопросы, задавайте в комментариях, отвечу на все.


Ну, и по традиции, котик для пикабутян) p. s. Про трикотаж домашний надо отдельный пост пилить)


Вот такие щенки родились у меня. Третий раз. ) Маремма абруцкая овчарка.














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 исторических фактов, о которых не принято говорить За полторы минуты чиновник, слушая Лукашенко, кивнул больше 30 раз Советы от Неуязвимого Какое совпадение.… 10 транзисторных приемников Которые выпускались в СССР в 1960-х годах 19 случаев, когда неуклюжесть до добра не довела Камчатским водителям приходится притормаживать, чтобы пропустить косолапых и их детишек 20+ захватывающих кадров с дронов со всего мира Неожиданное значение слова «фильдеперсовый» 19 случаев, когда на работу явно взяли не того человека Страна на снимках Николая Боброва. Часть 3 Жительница Ганы побила мировой рекорд непрерывного пения Пассажир такси послал гаишников, сделавших замечание водителю