3 июля 2021 года в 05:20

Нужен совет непутевой мамаше

Всем доброго времени суток. Нужен совет непутевой мамаше. вводные данные: ребенок 1,4. Родился перед началом пандемии (потом по тексту понятно станет зачем уточнила). Мама, т.е. я, родила поздно достаточно, в 32. Папа бесполезная бестолочь сутками сидящая в телефоне. Оба работаем на удаленке дома (так как близится 1,5 года и декретные скоро выплачивать перестанут, пришлось выйти на работу). теперь к огромной куче вопросов

1. зависимость от мультиков. Так получилось, что когда ребенку было 3 месяца мне изрядно пришлось побегать по врачам из за последствий родов. Ребенка оставляла на бабушку, которая почему то решила, что если ребенок будет смотреть мультики, то ничего страшного не произойдет. И признаться поначалу тоже так думала. В итоге это вылилось в гигантскую проблему, размеры её просто катастрофичны. Просыпается и просит мультики, есть без них отказывается. Играть с игрушками отказывается. Я пытаюсь его отвлечь игрушками, показываю как с ними играть, ролевые игры придумываю. Но он посмотрит на меня как на дурочку и идёт трепать телевизор чтобы его включили.

как отучить ребенка??? Ладно бы смотрел по пол часика в день, но получается он весь день висит перед телевизором...

2. Боязнь других людей. Вероятно это связано и с первым пунктом и с тем, что когда ребенку было 4 месяца началась пандемия и карантин. Естественно в этих условиях не было и речи о посещении каких то общественных мест и походов в гости. А может просто характер такой. Когда ему было 5 месяцев попробовали все таки съездить на юбилей к маме. Непрекращающаяся истерика на 5 часов и отказ от еды. Пробовали через пару месяцев после этого съездить с ночевкой на природу, то же самое. Истерика, отказ от еды до утра. И такая история до сих пор, а ребенку скоро 1,5 года. Каждый поход в больницу - истерика как только перешагиваем порог. На детскую площадку пыталась сводить то же самое. В гости сходить даже не пытаюсь. Если к нам приходят гости в том числе и с детьми, то забирается на меня и не слезает. Папу воспринимает как чужого человека, но тут мне кажется сам папа виноват, не сильно стремится к общению с ним.

Что с этим делать? Это проблема которую надо корректировать или это нужно просто переждать? Наверное пока что остановлюсь на этих двух проблемах, а то и так много писанины. Меня все вокруг убеждают, что так как ребенок поздний, я его слишком балую и оберегаю. Что нужно через истерики водить его в гости и на площадку. Что мультики это не проблема. Но мне все видится иначе. Пока ребенок со мной вдвоём, он идеальный и шелковый малыш. Стоит появиться третьему лицу и все становится плохо. Ткните меня пожалуйста носом в то, что мне нужно или не нужно делать. Я не отрицаю своей вины, но Я хочу все исправить... Йй
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотографии с богатым историческим прошлым со всего мира С юмором о носорогах Шалость зашла слишком далеко 20+ интересных фото с редкими и необычными явлениями Лишай у человека Сезон охоты кошек на новогодние ёлки объявляется открытым Золотые олени из Филипповского могильника Смешные и познавательные картинки Обратно в 2002 год: тест по Человеку-пауку Когда мошенники попадают на актера дубляжа Кавказская пленница: в Хасавюрте мужчина помешал похищению девушки Навеяло комментариями. «Давайте я вам про охреневшего от России араба расскажу» Как я познакомился с вашей…