3 июля 2021 года в 10:01

Собачка с шариком) А если бы сдулся ночью? Мой пёс - Шарик Шарики и играют с шариком Покатушки с собакой -…

В шестидесятых годах в нашем селе построили огромное учреждение - заготзерно. 28 складов, пристань, гаражи, рембыттехника, бункеры, сушилки, куча машин. В девяностых всё это было разрушено, остались ямы на месте складов, куски арматуры и голые стены. Сейчас на этом месте растут деревья - в основном клёны, карагачи и трава: полынь, конопля и молочай. Моё детство прошло в этих развалинах. С тех пор минуло много лет, но ямы и помойки так и остались. Сейчас мы туда выносим золу и выкидываем мусор.Однажды утром я выкидывал золу. Был мороз, градусов 30, в наших краях даже в марте так бывает. И услышал скулёж. Кто-то выкинул щенят. В деревне это в порядке вещей, но обычно собачки подыхают до того, как их найдут. В этот раз одному собачёнку повезло: моё сердце не выдержало и я забрал его домой.





Вот такой собакен вырос из того скулящего комочка. Эх, как же я его любил. А как он любил меня! Самое главное развлечение у моих детей было выйти на улицу и поиграть с Шариком. Он умел играть в любые игры, но особенно любил прятки.


Небольшой медвежонок, с короткими лапами, большим хвостом, он был любимцем нашей семьи. Когда я выходил во двор, то чем бы он не был занят, всегда шёл мне помогать.Злой ко всем, бесстрашный, он боялся только бурана. Во время метели он прятался в коридоре и выглядывал из-под дивана.




Летом мы его привязывали на цепь. Длинная и лёгкая цепь не мешала ему. Шарик с удовольствием устраивался на заднем сиденье машины


Он умер, когда ему было 12 лет. Говорят, что это максимальный срок жизни для дворняги. Я его похоронил в заготзерно, рядом с тем местом, где нашёл этого пса. На Пикабу не верят в загробную жизнь, но мне так хочется верить, что мой Шарик сейчас в лучшем мире грызёт косточку или свою либимую карамельку и ждёт меня.




Знаешь, мой друг, мой любимый пёс, я по тебе скучаю. Никто из людей не был мне роднее тебя.Прощай, Шарик!










Эта собака быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее звука. "Да что там" - она контролирует все падающие шарики на планете. Если у вас упал шарик, и вы не можете его найти, значит эта она перехватила ваш шарик.










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шедевры дизайна, от которых рябит в глазах (15 фото) На Сицилии вновь сердится старый седой Этна, выбрасывая из своих недр столбы дыма, пепла и огня Британка «стала похожа на Квазимодо» после окрашивания бровей Старый бензовоз в необычном амплуа. Пожарный КРАЗ в аэропорту Черкасс У этих людей явные проблемы с памятью Счастливая «Юность» 18 девушек с макияжем, которых лучше не встречать в тёмном переулке Tesla уже начала серийное производство автомобиля Cybertruck Не вписался в пейзаж Куба – не такой уж и маленький остров В Москве подросток врезался на тюбинге в дерево и погиб Оставьте только самое необходимое Ливневочка Каких-нибудь 100 лет назад я бы просто умерла Тыкаем…