5 июля 2021 года в 19:41

Тоже про таксиста (позитив) Про московского таксиста

Свадьба у двоюродного брата в Москве. Предсвадебный переполох, поездки всякие с утра. Свадьба в 11:00. Едем в такси со свидетелем и моим родным старшим братом за какой-то мелочью для стола. Таксист не русский. Мы в костюмах, причесанные. Свидетель роется в бумажках "что купить", которые ему жена дала (моя сестра). "Подержи лопатник" - брату. Брат взял и положил рядом. А тут мы из машины жениха самого видим с его отцом. Остановили такси, я таксисту денег дал. Подошли к жениху. Какую-то декорации на авто покупали. Суета, короче. И тут фраза:"Лопатник дай ". И пи... Ц! Мы поняли, что свадьба испорчена, так как кошелек в такси, такси уехало, а денег там рублей на 2 и пять нулей и карты. А свидетель ещё и как-бы организатор свадьбы. И брат понимает, что лоханулся. Ужас! Минут десять стояли, курили. Я, хотя и ни при чем, чувствовал себя не очень. Брата жалко. Серёга, свидетель, уже собрался бежать в банк, блокировать карты. И тут такси то самое подруливает. "Вы бумажник забыли". Эмоции не передать! На вопросы, почему вернул, мог бы присвоить, таксист отвечал: "Я вижу люди празднуют, деньги тратят, счастливые. Зачем мне их деньги? " Серёга неплохо ему заплатил в благодарность, даже на свадьбу звал, но таксист отказался.
История про бумажник в "лучшем" напомнила прекрасный случай из жизни. В поезде Питер Москва у меня начался приступ мигрени, таблеток с собой не оказалось и  приехав в Москву я уже ничего не соображала и с трудом вызвала такси. Попросила водителя по дороге заехать в ближайшую аптеку, что бы купить нужные лекарства и водичку. За время поездки я немного пришла в себя, а когда пришло время платить за поездку, выяснилось, что кошелька у меня нет и в последний раз я его видела в аптеке...
Два часа до аптеки и обратно я бы не выдержала и попросила водителя приехать за деньгами завтра. Не красиво, знаю, но ночью мне негде было их взять.
И этот добрый человек предложил мне забрать мой кошелёк и привести его мне на следующий день! Как раз и рассчитаемся. И что самое интересное, привёз) аптекарь отдал, так как запомнил покупательницу в полубессознательном состоянии и не удивился, что за кошельком заехал таксист. Вот такая прекрасная история.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прав и свобод: в Афганистане прошла первая, после смены власти, женская манифестация Полиция в США остановила уличную драку орланов Как бедняк из костромского села создал чайную корпорацию в России Мужчина в Уфе переспорил умный домофон Надо было бить в своей полосе Самые уродливые елочные игрушки со всех концов мира Владимир Путин и Сергей Собянин открыли сквозной маршрут МЦД-3 из Зеленограда в Раменское Романтично ограбил кассиршу Крокодилы для кино: самый необычный бизнес в Голливуде Семейка учёных чудаков Баклэнд Жуткое столкновение Камаза и Туарега Пара мошенников разбогатела на кражах в спортзалах