16 июля 2021 года в 10:08

Омский полицейский Янык Лауденшлегер спас двух детей, упавших в колодец Сёрфингистка Провис потолок в…

С октября прошлого года владею крепко подержаным VW Passat B5+, машина достойная, радует немецким качеством, динамикой, надёжностью и комфортом даже спустя 18 лет на колёсах.





Ессесно не без мелких косяков: то лампочка перегорит, то омыватель перестаёт омывать, то гудок не гудит, то лягушка на стопах сдохла. Все это мелочи, "моему глазу не оскорбительно".Однако, в силу возраста + наличия на борту малолетнего пассажира, светлый потолок в одно мгновение оказался неприлично засран, что немного задевает мои педантские чувства и напрочь лишает салон того тепла и уюта.Опуская подробности безымянная шампунь-пенка для салона закономерно нихрена не очистила, а вот отклеился потолок первоклассно, собственно, неожиданностью это для меня не стало.На лицо проблема уже следующего порядка - висящий, как престарелая мошонка, потолок не намекал уже ни на какой уют и комфорт, а откровенно раздражал.




На фото видны только невнятные какие-то складки, но на самом деле от заднего края потолка до самого люка все отклеилось совсем и под тканью огромная полость, в которой можно снимать Интерстеллар (видео шебуршания там ладошкой доступно только в платной подписке).Очевидное решение - снять потолок, вырвать там все нахрен


и переклеить, но это как сказал один дзюдоист "Долго, дорого и не интересно".Решено было перерешать очевидное решение и попытаться приколхозить потолок народными средствами. На Ютубе был изыскан видос, где автор делится секретом, как можно приручить поганый потолок обойным клеем. В комментариях все нахваливают, говорят потолок держится, настроение улучшилось, машина ехать стала быстрее, расход уменьшился, коза молоко вкусное стала давать, а в Интернете врать не будут.Выбрал выходной, закупил все по списку: 1. Клей для виниловых обоев2. Кисточку 63мм3. Укрывочную плёнку 4 метра Машину поставил на солнце, передние сиденья сдвинул, задние сложил, все укутал в плёнку. Немного повозился с клеем, чтоб нормальную консистенцию соблюсти, потому как я неопытный рукодельник, а 7 литров воды к 1 литру клея мне не нужны.Выдохнул и приступил. С первых взмахов кисти стало ясно, что чуда не произойдёт - не в Эрусалиме - ткань обильно мазалась клеем, но приставать к потолку категорически отказывалась. В робкой надежде промазал поперек полосу шириной сантиметров 10 оставил подохнуть и в замешательстве ушёл на перекур. Было ясно, что ткань предварительно нужно как-то закрепить на своём месте. Я по образованию инженер, но ничего колхозное мне не чуждо, в отчаянной попытке спасти застывающий в подвешенном состоянии потолок я поспешил в магазин всякоймелочинеимеющейназвания и приобрёл там по сдельной цене пачку булавок с задорными разноцветными головками. Через 10 минут я уже заботливо прихватывал свой многострадальный потолок, как портниха свадебное платье и получил вот такую жизнерадостную заготовочку




Ещё чуть передохнув (вонзить 50 булавок в потолок это вам не на камеру подрочить) я начал промазывать клеем все от левого края до правого полосами по 10 см.




По окончании собрал излишки клея, и закрыл машину оставив на жаре на пару часов.Вернулся ближе к вечеру, предварительный осмотр показал,

что получилась полная хуйня, потолок стал твёрдый как говно мамонта, отклеился ещё сильнее и к этому прибавились огромные вмятины от каждой из пятидесяти булавок. Спасибо за внимание, а я пойду по делам - мне нужно повертеть на хую своё стремление ещё где-нибудь порукодельничать.














#comment_206087073










На самом деле, не худший вариант




В продолжение темы
Помните историю с расстрелом российских туристов в Абхазии в июне. Пострадавшие остались калеками без денег, не дождавшись помощи ни от виновных, ни от чиновников.- У меня прошло четыре операции, у Саши - около восьми.- У Александра тяжелее ситуация?- Он много крови потерял. Чудом спасли от ампутации. У меня насчитали семь пуль в ногах, у Саши - около пяти. Стрелок две обоймы в нас зарядил...Помимо ног пострадали и другие органы. Саша лишился пальца на ноге: его просто отстрелили. У меня удалили одно яичко: пуля через него прошла. Слава Богу, все что надо работает. Вот только встал вопрос по детям, смогу ли иметь.- К вам же приезжали высокие чиновники из Абхазии, обещали помочь?- После случившегося в больницу приезжал министр здравоохранения Абхазии. Его снимала местная телекамера. Он извинился, сказал, что наша ситуация на контроле у абхазского президента. В тот момент нам показалось, что нам действительно помогут. Поэтому мы решили притормозить, не выкладывать ничего в Сеть, чтобы не портить репутацию Абхазии, не разжигать конфликт. А по факту получилось, что чиновники просто оттянули время, выждали, когда все поутихнет. Когда мы начали звонить им, с нами на контакт уже не шли.- Следователи к вам приезжали?- Во вторник меня привезли в палату после очередной операции, я еще от наркоза отходил, как ко мне в первый раз пришел следователь. Правда, он не из Абхазии, а почему-то из Краснодарского края.Думаю, следователь явился после того, как я начал раскачивать историю в соцсетях. Странно: почти месяц человек лежит в больнице с огнестрельными ранениями, а к нему никто не приходит.- Хозяин отеля, на чьей территории все произошло, выходил с вами на связь?- Обозначил, что не считает себя виноватым, добавил: если хотите, могу вам 200 тысяч на карточку закинуть, а вы закрываете рот и нигде не комментируете ситуацию, не пишете посты.  Никаких извинений, ни слов сочувствия я не услышал. Он даже не поинтересовался нашим здоровьем. Человеческого общения не получилось.




Мы связались с директором отеля "Самшитовая роща" Геннадием Айбой, тем самым, с которым беседовал Тимур. Ранее мужчина заявил, что в конфликте виноваты сами туристы, вели себя неподобающе.- Вы считаете, что отель не виноват в случившемся?- Какая может быть наша вина? - удивился собеседник. - Охрана у нас есть, сотрудники ходили по территории. Но на каждом объекте по определению она стоять не может. После происшествия мы решили помочь пострадавшим, все сделали, чтобы полиция побыстрее приехала. Более того, в дальнейшем тоже решили уделить внимание пострадавшим. Но, когда они озвучили ставки за лечение, меня это оскорбило. Тогда я сказал: все, до свидания, больше не о чем говорить.- Вы до сих пор считаете, что туристы сами виноваты в произошедшем?- Не хочу углубляться в предысторию конфликта, но какой бы ненормальный ни был стрелок, ни с того ни с сего не стал бы стрелять. Он же не из дурдома вышел. Без причины подобные вещи не случаются, как бы кто ни преподносил ситуацию.- Возможно, стрелок был пьян?- Да и пьяный не стал бы палить. Не хочу о нем говорить, знать его не хочу, дело не в нем. Я ведь отца его знаю, у нас с ним одна возрастная группа, дядя его - священник в церкви.Не ходите дети в африку гулять.
Пруф
n-pl.us/29793/p




Автор: als9786


Когда прошли все деллайны, но делать ничего не хочется




#comment_206166069
Разница между фото 4 года.
Начиная с 2017 каждый год проводил рейды на данной локации с целью привлечь внимание к проблеме. Наконец-то там поставили баки. Ура.


Теперь это похоже на ту Россию будущего, в которой я хотел бы жить.




Продолжаю борьбу - https://vk.com/chisto_men
Уэсли - молодой фотограф. Как-то раз он отправился вплавь на байдарке, чтобы сделать удачные снимки в Белизе (Центральная Америка). Но внезапно на своем пути он увидел небольшой островок, заваленный ветками. Уэсли был потрясен: среди сухих ветвей стоял пес. Невероятно худой, голодный и жалкий...


Малыш вилял хвостиком, несмотря на истощение и слабость. Его тельце дрожало, а ребрышки проступали под тонкой кожей. Как он оказался здесь - оставалось загадкой, но молодой человек понимал, что бросить истощенную и одинокую собаку он не может.


"Мне казалось, у меня сердце вырвется из груди!" - вспоминает Уэсли момент встречи с псом. Он выбрался из байдарки и побрел по воде. На всякий случай парень позвал кого-нибудь, кто мог бы рыбачить или просто находился поблизости, но вскоре молодой человек убедился, что рядом никого нет, и пес действительно совсем один. И он очень ждал появления хоть одной живой души, которая могла бы спасти его. Тогда парень перенес собаку в лодку...
Впрочем, молодого человека волновало вот что: он находился на территории другого государства, а это значило, что могли возникнуть определенные сложности с собакой. Пес, которого он назвал Уинстон, нуждался в помощи, и Уэсли размышлял над тем, как он может оказать ее животному. Через 36 часов парень должен был вернуться домой, но бросить бездомного пса парень не мог.


И люди стали помогать! Кто-то принес баночки с едой, а кто-то договорился с ветеринаром, чтобы собачку могли осмотреть. Вскоре Уинстона уже осматривала доктор, брала у него кровь и отмывала пса от блох и грязи. К сожалению, парню пришлось вернуться в отель, а пес остался с доктором по имени Мия. Женщина пообещала быть на связи с Уэсли и информировать его о состоянии животного.


Анализ крови показал, что никаких серьезных отклонений в здоровье Уинстона нет, и молодой человек был рад этой новости. Вот только его некуда было деть, поэтому фотограф договорился с людьми, согласившимися взять пса на передержку. Девушка по имени Мелани стала "приемной мамой" на целых два месяца. Она слала Уэсли фотографии и видео, чтобы показывать, как живется Уинстону. Вне всякого сомнения, пес был счастлив, что теперь у него есть крыша над головой, он досыта ест и спит на теплой подстилке. Он изменился внешне, и даже ушки, которые уныло свисали, теперь стояли на макушке, как два домика.
А вскоре пес отправился в Даллас к Уэсли, который решил забрать его в свой дом! Встреча должна была состояться в аэропорту, где фотограф с нетерпением ждал питомца. "Это был тот момент, когда я подумал: "А вдруг он меня не помнит?" - рассказывает парень. И действительно в первую минуту пес не знал, как реагировать на Уэсли и начал обнюхивать ему ботинки. А потом Уинстон вскочил на лапки и стал прыгать, весело виляя хвостом.


Ну а вскоре хозяин и его пес вернулись в Монтану, где жил фотограф, и питомец попал в настоящее снежное царство. Это было невероятно: после солнечного Белиза оказаться частью зимней сказки, и пес был в восторге!


Уэсли говорит, что встреча с питомцем - это судьба, ведь они нашли друг друга по чистой случайности, но теперь никогда не расстанутся!


источник


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемы и приколы про Трейлер фильма Михаил Боярский - Трубадур. Фото любимых советских актёров на пляже из их домашних архивов Борьба за территорию между двумя огромными бурыми медведями В Подмосковье мать школьницы подралась с учительницей Пьяный смельчак в Москве угнал авто элитной части ГИБДД и попал на видео Последние мили до родных берегов Российские дипломаты преодолели токая железнодорожную платформу Владимир Жириновский незадолго до смерти сделал предсказание до 2036 года Локдаун заставил россиян тратить деньги на алкоголь, туры и сайты знакомств Драка между школьником и водителем маршрутки попала на видео