24 сентября в 19:53

Жители Магнитогорска пожаловались на «памятник коррупции»

Горожане не верят, что скульптура такого качества может стоить более 6 млн рублей.                                    



В Конце июля жителей Магнитогорска на День города порадовали новым арт-объектом, вот только архитектурной формой под названием "Магнит" они были совсем не рады. Особенно, когда присмотрелись к нему поближе и узнали стоимость этого творения.По мнению горожан, арт-объект, от которого в первые же несколько дней ветер оторвал кусок металлической обшивки, никак не может стоить 6,3 млн рублей. Скульптуру в народе прозвали "памятником коррупции", а местные коммунисты из Ленинского коммунистического союза молодёжи (ЛКСМ РФ) направили обращение в полицию, Следственный комитет и прокуратуру с просьбой провести антикоррупционные проверки в отношении администрации города."Сам арт-объект выглядит весьма бедно и явно не стоит 6 миллионов бюджетных рублей. Изначально чиновники вообще планировали потратить 9 миллионов рублей. Налицо факты коррупции и нецелевого расходования бюджетных средств", - заявил журналистам первый секретарь Магнитогорского отделения ЛКСМ РФ.

В местной администрации проблем с арт-объектом не увидели. Там рассказали, что "Магнит" отремонтировали в рамках гарантийных обязательств и ничего страшного не произошло, поскольку в рамках мониторинга соцсетей они убедились, что композиция стала местной достопримечательностью."Арт-объект представляет собой конструкцию высотой 10,5 метра, оснащенную подсветкой из 10 тысяч светодиодов. Контракт на установку арт-объекта "Магнит" был заключён в строгом соответствии с требованиями закона. 23 июля из-за сильных порывов ветра, целостность одного фрагмента была нарушена. Поврежденный элемент арт-объекта оперативно закрепили в тот же день, 23 июля, а также провели дополнительную ревизию всей конструкции. Работы по восстановлению "Магнита" выполнены в рамках гарантийных обязательств. Администрация города проводит ежедневный мониторинг СМИ и социальных сетей. "Магнит" стал ещё одной достопримечательностью города", - заявили в администрации города.В администрации рассказали, что композиция хорошо видна при въезде в город, а название композиции перекликается с названием города и напоминает, что "Магнитогорск, как и физические свойства магнита, притягивает к себе людей и хорошие события".Помимо коммунистов арт-объект раскритиковал магнитогорский активист Олег Коротков. Он заснял на видео инсталляцию после ремонта и призвал сделать "по-настоящему красивый арт-объект, а этот "Магнит" забыть как страшный сон".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как пираты тратили награбленные богатства Все, что вы потеряли в Японии, будет продано Котёнок с головой погрузился в миску с кормом Американского актера приняли за его двойника Получившие нейтральный статус российские гимнасты бойкотируют международные соревнования Игрушка-антистресс из Грузии Хороший способ сблизить стеснительного ученика с остальным классом Кошки и собака лакомятся едой из машинки на радиоуправлении Отдыхающий на службе пёс так уморился, что даже не заметил, как подошел босс Как снимали фильмы Италия в шоке: мать призналась в расчленении сына