25 июля 2021 года в 05:12

Позитивный варвар Крик души обычного геймера Знакомство с её отцом Серьёзно? Легендарный Роджер Уотерс…








Источник: https://vk.com/wall-182615932_36803


Музыкант из группы Pink Floyd Роджер Уотерс высказался о политике США по Кубе. Он сравнил ситуацию с "критической ситуацией семьи" и образно описал механизм провокаций, которые устраивают Штаты.
отсюда


Таксую.У нас тут жаришка (Красноярск). Гисметео обещает +32 сегодня. Но на смену я выехал в 6 утра и, соответственно, солнце ещё не успело выполнить обещание метеорологов, подняв ртуть лишь до 19 градусов. Заказ - 114 рублей за 8 км. Женщина, лет 35, едет на работу:- А давайте закроем окна, холодно еще. Ну ок. Закрыли окна. Салон начал нагреваться, ибо авто - аквариум (не тонирована вообще). - А давайте включим кондиционер? - вещает моя клиентка через некоторое время. - Но ведь можно снова открыть окна. - От окон дует. Не хочу, чтобы меня продуло.Хозяин - барин. Салон стал охлаждаться. Внутри становилось комфортнее. Не прошло и пяти минут, как дама открыла окно. Я устремляю к ней свой вопросительный взгляд:- Выключить кондиционер? - Нет, не надо.- А зачем тогда окно открыли? - Слишком холодно.Кондиционер в итоге я отключил - она даже не заметила.


Мою 15-летнюю сестру 1,5 суток назад сбила машина на скорости в районе 80-100 км/ч (точных данных у нас нет). Сестру отбросило далеко вперёд машины (не через машину). Изначально были сильные повреждения ног, половых органов и сильное сотрясение мозга. Сейчас начал развиваться отёк мозга, прогнозы очень плохие - либо смерть, либо инвалид.Самая главная проблема, что это произошло в маленьком городке Дальнего востока, врачей нужного уровня там просто нет. Перевозить её нельзя. Сидеть ждать не могу, хочется сделать хоть что-нибудь, что могло бы ей помочь.Поэтому прошу помощи у экспертов медицины, врачей и просто людей у кого у родственников и знакомых была похожая ситуация (и мне очень вас жаль, если вам пришлось пережить такое) - что можно сделать в этой ситуации??? Куда обратиться за помощью? Возможно ли как-то найти врача и за деньги попросить приехать в такую глушь? Допустят ли его вообще до лечения в другой больнице? Возможно ли перевезти её в другую больницу, если мы найдём нужное оборудование и транспорт?Любые ваши советы могут быть полезны! Помощь нужна

очень срочно! Пожалуйста, если вы можете помочь какой-либо информацией - помогите, это очень важно!Спасибо всем, кто откликнется!
Райчихинск, это под Благовещенском, 160 км. Население 15 тыс человек. #comment_207042957






#comment_207003206


Мужчина, который развёлся: "Я её не бил, пил в меру, только пивко по выходным, на работу ходил!"


Зайдя в комменты к посту Дайте коня мне да добрый меч! встретил вот такой коммент:


Золотарь! Сам про себя думает, что золотым делом занят... Так вот что я хочу сказать, уважаемый @Chepchanin, у меня есть старый знакомый, который еще 10 лет назад с одним товарищем на двоих арендовали старый, в хлам раздолбанный, текущий по всем щелям говновоз. Раскидали объявления по газетам, развесили на остановках, еще там где то, и говно, сначала по-маленьку, а через пол-годика примерно, потекло к ним уже рекой. Через год он приобрел подержанный, но вполне приличный говновоз. Потом у нас в городе начали расти особняки как грибы, и у всех этих особняков не маленькие септики вкопаны на участках. Работы стало хоть отбавляй. Потом он купил новый ГАЗон - говновоз, прям муха не е...лась, и вот с ним уже долго не расставался, параллельно начал своими силами строить уже свой особняк. Сейчас, спустя 10 лет у него нехилый особняк, мерс джиэль, квадрик, снегоход, своя собственная УК (управляющая компания) на него работают говновозы, сантехники, электрики и подсобные рабочие. Ходит всегда в костюмчике и на удивление говном вовсе не воняет, а я как был 10 лет назад айтишником со средним доходом, так им и остаюсь по сей день. Опыт и з/п растут, но едва успевают за кризисом. Так что, все таки золотарь, и да, деньги не пахнут!
Папа был категорически против того, чтобы в доме появился кот.
Всю жизнь родители посвятили кинологии.
А тут кот.
Но кот появился. И теперь папа:


Ой вы хотели историю про качков в стиле 80-ых? Выкусите, Хи-Мена, он же принц Адам, убивают в первой же серии.


Зато его невеста Тила, стала ГГ вместо него. Да трансуха посередине это она. А негра слева это её любовница. Мда, видимо её жених угнетал и не давал развиться как женщине и лесбиянке, слава богу он подох.


Кевин Смит с конца десятых ни сделал ни одного хорошего фильма, а его новые проекты это открытое издевательство над его фантами, так что нет ничего удивительного что он и Нетфликс решили обмануть фанатов Хи-Мена и также всех кто просто хотел посмотреть боевичок про мужчин-качков, а получили очередную струю повесточки в лицо. В таком мире мы теперь живём.






Это фото, которое уже год висит в моем Тиндере. За это время 23 мужика написали мне, что туалетка висит неправильно.
Вольфыч сам аж охренел от себя
Весь Пикабу заполонил вал весёлых мемчиков на тему золотых унитазов и цыганской "роскоши" дома главного гайца Ставрополья Сафонова. При этом многие люди совершенно резонно задают вопрос: А как собственно наворовал этот хапуга несметные деньжищи?
Его обвиняют в том, что он и шестеро его подельников продавали поддельные пропуска на перевозку грузов и получили за это 19 млн рублей. Для российских грузоперевозчиков эта история не стала неожиданностью. Они заявляют, что такие дорожные поборы - распространенная практика, и 19 млн рублей - это лишь ежедневный доход гаишников-коррупционеров и сотрудников Ространснадзора. Общая же сумма поборов в России по такой схеме - около 100 млрд рублей в год. О том, каким образом водители большегрузов вынужденно платят взятки, Znak.com рассказал президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта "Грузавтотранс" Владимир Матягин.
Поборы на 100 млрд рублей в год
Коррупционная схема до банальности проста. Сотрудники ГИБДД и Ространснадзора сами деньги на стационарных и передвижных постах не берут. Для этого созданы посреднические структуры, которые нередко возглавляют бывшие работники контролирующих органов. Они располагаются в неприметных ларьках, иногда деньги принимаются "решальщиками", что называется, "с колес" - в автомобилях. Водители грузового транспорта перед рейсом платят за то, чтобы без проблем проехать через посты весового контроля. Их вносят в специальную базу, по которой сверяются дорожные инспекторы. Заплатившим мзду также могут поставить штамп в путевом листе или выдать визитку, которые будут своего рода пропуском. Суммы взяток варьируются в зависимости от региона.
Месячный пропуск для одной машины может стоить от 20 тыс. до 50 тыс. рублей. Единовременная плата на трассах составляет от 300 рублей до 3 тыс. рублей. Если брать конкретный маршрут, то дорога из Воронежа в порт Новороссийска обычно обходится водителям большегрузов в 9 тыс. рублей.
По словам Владимира Матягина, проблема имеет системный характер, поскольку такие поборы существуют по всей России. Водители вынуждены платить в каждом регионе, поскольку "абонементы" действуют на ограниченной территории. "Конечно, 19 млн рублей, которые в качестве взяток приписывают начальнику ставропольской ГИБДД - это просто смешно. 19 млн рублей - это ежедневный заработок у гаишников и сотрудников Ространснадзора. Реальная картина оценивается в миллиарды рублей прибыли ежемесячно. Общая сумма поборов в России по такой схеме - около 100 млрд рублей в год! Так что дворцы есть не только у начальника ГИБДД Ставрополья", - отметил собеседник Znak.com.
Для сравнения: по официальным данным, за пять лет с дальнобойщиков через систему "Платон" было собрано почти 130 млрд рублей (около 25 млрд рублей в год). Получается, что по коррупционной схеме можно заработать почти в пять раз больше.
"Давать взятки выгоднее, чем соблюдать закон"
В ассоциации "Грузавтотранс" рассказывают, что с поборами чаще всего сталкиваются водители зерновозов и самосвалов, которые перевозят щебень, песок и строительные материалы. Российские реалии таковы, что платить дань выгоднее, чем соблюдать закон. По действующему законодательству, за перегруз (общий или осевой) положены штрафы от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. В такой ситуации проще дать взятку, которая в десять раз меньше штрафов, и спокойно проезжать без проверок пункты весового контроля и посты ГИБДД. А перегруз при отсутствии наказания - это больший заработок.
"Если я загружаю, к примеру, не 20 тонн, а 60 или больше, то получаю конкурентное преимущество перед другими перевозчиками, кто работает по закону. В таком случае я могу демпинговать, снижать цены на реализуемую продукцию. Но при этом, конечно, из-за перегруза убиваются дороги и мосты, - говорит Матягин. - В настоящее время около 70% зерновиков и, наверное, 100% самосвалов „заносят" деньги и едут с перегрузами. Это системная проблема. Сотрудники ГИБДД и Ространснадзора выходят на дорогу не для того, чтобы блюсти закон, а чтобы заработать. И возникает парадокс - давать взятки выгоднее, чем соблюдать закон. Но пока перевозчики платят, порядка в экономике не будет".


Тех же, кто не хочет давать взятки, вносят в черные списки и останавливают по любым поводам, не давая спокойно завершить рейс. Матягин объясняет, что то же зерно - это инертный материал, который перемещается по кузову и часто без труда можно установить превышение нагрузки на одну колесную ось грузового автомобиля. За перевес, помимо крупного штрафа, фуру могут отправить на штрафстоянку, и тогда водителю все-равно придется как-то договариваться. Докопаться могут не только к перегрузу, но еще к отсутствию тахографа, к несоблюдению режима труда и отдыха, к техническому состоянию автомобиля - факторов много.
"Бывает, гаишники говорят: платите или если есть кому позвонить, договориться - звоните. Это называется „звонок другу". И уже куратор решает с инспекторами все вопросы. Сотрудники контролирующих органов заинтересованы в том, чтобы водители платили. И эти деньги идут с самых низов по цепочке наверх", - отметил глава национальной ассоциации "Грузавтотранс".


"Ждем новых арестов коррупционеров"Владимир Матягин подчеркивает, что его ассоциация занимается темой бесконечных поборов уже несколько лет. Представители грузоперевозчиков организовали общественный контроль и на протяжении долгого времени фиксируют то, как гаишники и сотрудники Ространснадзора закрывают глаза на перегруженные фуры, водители которых дают взятки.
Рейды проводились, в частности, в Краснодарском крае и Ростовской области, при этом информацию о нарушениях получали из Ставропольского края и многих других регионов. Местные силовые и надзорные органы на жалобы общественников отвечали отписками. Поэтому "Грузавтотранс" начал напрямую взаимодействовать со Следственным комитетом России и администрацией президента РФ. В 2020 году Владимир Матягин встречался по этому поводу с председателем СКР Александром Бастрыкиным. Результатом этой работы, как считают в ассоциации, и стало задержание начальника управления ГИБДД Ставропольского края и его подчиненных.
"Арест высокопоставленных нарушителей закона - событие, безусловно, знаковое и резонансное. Но мы ждем „продолжения банкета" и принимаем прогнозы на то, кто будет следующий: Краснодарский край или Ростовская область. Хочется надеяться, что силовики не ограничатся задержанием одного начальника регионального управления ГИБДД на фоне предстоящих выборов в Госдуму. Проблема, как я уже говорил, системная - поборы в каждом регионе. Необходимо выявить и разрушить всю коррупционную систему. В противном случае все высокопоставленные чиновники уйдут от ответственности и продолжат радоваться жизни в дворцах, построенных на взятки. Мы в свою очередь готовы предоставить следственным органам всю необходимую информацию. Но хотелось бы, чтобы федеральные следственные органы и ведомства на местах были действительно заинтересованы в борьбе с коррупцией", - заключил Владимир Матягин.
Источник: https://www.znak.com/2021-07-22/gruzoperevozchiki_raskryli_s...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 мая 1889 года родился выдающийся авиаконструктор Игорь Сикорский Кто эта женщина, которая сыграла мать Егора Прокудина в  Если вам кажется, что у вас много денег, то запишитесь к стоматологу Смешные и познавательные картинки Заходи — не Бойся, Выходи — не Плачь! Нежданчик Бегемоты, они такие... Фактор появления девушки Средиземье в… Забавный костюм на Хэллоуин Россию исключили из международной лунной программы На стенах старинного храма нашли изображение велосипедиста Пятничные Коуб Игра престолов по-русски: детектив о смерти царевича Дмитрия Вьетнамская война глазами победителей С добрым утром