14 июля 2023 года в 23:29

В Германии водитель фуры наехал на экоактивистов и стал героем дня

Климатические активисты, блокирующие движение транспорта, надоели немцам хуже горькой редьки. Однако полиция с этими товарищами обращается мягко, тогда как у водителей давно лопнуло терпение. Один из них не стал миндальничать с бездельниками, и сначала попытался оттащить их с дороги, а потом наехал на пару из них своим большегрузом. После этого инцидента смельчак стал героем, которым восхищаются и готовы помогать ему финансово и юридически.                                    



В соцсетях Германии завирусилось видео, на котором водитель фуры расправляется с экоактивистами, усевшимися на дороге. Без лишних церемоний он освобождает дорогу от помехи. Жестко, но эффективно.После этого видео в немецких Телеграм-каналах стали появляться сообщения, в которых герою обещают помощь, юридическую поддержку и даже приглашают на работу.В тексте к посту опубликована просьба с банковскими реквизитами, на которые все желающие могут отправлять пожертвования водителю большегруза: "Пожалуйста, помогите нам найти водителя грузовика из Штральзунда. У нас есть работа для него. Напишите нам по адресу [email protected].Обновление: мы создали учетную запись для пожертвований. Пожертвовать водителю, которому сейчас нужна юридическая помощь" .

Эта помощь будет очень уместна, т.к. работодатель после инцидента тут же сообщил, что водитель уволен. А в СМИ появилась информация, что ему может грозить тюрьма. При этом немцы удивлены: экоактивистов, которые задерживают движение скорой помощи, мешают работе дальнобойщиков, бесперебойно снабжающих людей необходимыми продуктами, отпускают из участка через час, а того, кто попытался просто качественно выполнить свою работу, хотят назначить козлом отпущения. Как же так?Судя по реакции довольно сдержанных немцев, экоактивисты достали абсолютно всех. Манифестанты уже не довольствуются акциями на автобане. Вчера, как сообщает издание Der Spiegel, протестующие из движения Letzte Generation ("Последнее поколение") заблокировали два аэропорта в Германии. Они проникли на территорию аэропортов в Гамбурге и Дюссельдорфе и расселись на рулёжных дорожках. Некоторые идиоты активисты приклеили себя к полотну, другие просто сидели с плакатиками.

В результате пришлось отложить несколько рейсов. Только в Гамбурге задержали 10 протестующих, но потом их отпустили, т.к. не было доказано, что их действия можно квалифицировать как "опасное вмешательстве в воздушное движение".

В результате пассажиры аэропортов несколько часов не могли улететь и были вынуждены ожидать в аэропорту, когда полиция закончит разбирательство с активистами. Если бы там оказался смельчак вроде того водителя большегруза, рейсы отправились вовремя.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жаба атаковала кошачий хвост Птица, которая заставляет других делать всю грязную работу за себя Девушка надела несколько спасательных жилетов и прыгнула в воду В Казани трое мужчин напали на сотрудника супермаркета Жуй, пока горит! Индийская тлеющая закуска Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 12 сентября 40 людей с ограниченными возможностями, но неограниченной фантазией 14 различных блюд, которые намного старше, чем мы предполагали раньше В джунглях Юкатана найден древний город майя В Лондоне прошёл первый в истории конкурс красоты без макияжа 13 самых древних произведений искусства в мире Кто страшнее: питбуль или чихуахуа