12 августа 2021 года в 19:40

Замкнутый круг Когда синяя плитка в бассейне надоела Чипы в прививке? Не смешите! Не благодарите Не бедный…






Колян Панчин  https://www.instagram.com/p/CSbnPjQCc9K/




Заголовок: "Стоматолог, который вставляет микрочипы в пломбы, удивлён людьми, считающими, что для микрочипа необходима прививка"
Что не так с этими людьми? С самого начала пандемии Covid-19 стоматолог Йорг Кёлер из Бремена не перестаёт удивляться. "Почему ковид-диссиденты так боятся микрочипов в вакцинах? Мы, стоматологи, уже несколько десятилетий подряд вставляем микрочипы в пломбы, и пока что никто не жаловался. Вживлять чипы через прививку - это же абсолютно нереалистично! Они же должны быть микроскопически малы, чтобы пролезть через иглу шприца. А вот в пломбе полно места! В коренной зуб взрослого человека без проблем помещается целый процессор "Пентиум" и памяти на 20 терабайт (включая Windows 10). При этом зубы находятся рядом с мозгом, что сильно упрощает контроль над человеком. А к стоматологу рано или поздно приходят все! Даже самые ярые скептики попадают в мой кабинет" - заявляет Кёлер. "А если у кого-то и нет кариеса, то я просто говорю, что кариес есть, и сверлю дырку под чип в здоровом зубе, что в этом такого?"(с) Der Postillon




#comment_208606364


https://ysia.ru/predsedatel-yakutskoj-gordumy-obratilsya-k-z...
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:BczvJU...
https://eadaily.com/ru/news/2021/08/11/proshu-okazat-posilnu...
https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/08/03/n_16334804.sh...
https://rg.ru/2021/08/09/premer-grecii-poblagodaril-mishusti...






Суд в Северобайкальске рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, обвиненной в ложном доносе. Девушка заявила в полицию об изнасиловании ее молодым человеком, сообщили в пресс-служб СУ СКР по Бурятии.22 мая жительница Северобайкальска после ссоры со своим парнем обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что молодой человек изнасиловал ее во время вечеринки у общих знакомых. Проверка не подтвердила факта сексуального насилия, в результате девушка сама оказалась под уголовной статьей.Она сперва отрицала вину, но после очных ставок со свидетелями, которые были на той вечеринке и опровергали сведения об изнасиловании, девушка изменила показания, пояснив, что просто захотела отомстить своему парню из-за ссоры и расставания.   Девушке за ложный донос грозит до трех лет лишения свободы.https://ulan.mk.ru/incident/2021/08/10/devushka-v-buryatii-s...




В последнее время стал лучше следить за здоровьем. Да, мне уже за 30, но произошло это совершенно случайно.
Началось все с того, что у одного товарища на работе обнаружился диабет, и теперь периодически на перекуре мы тратим его экспресс-полоски. Так я узнал что у меня повышенное содержание сахара.
Другой коллега стала страдать от гипертонии, и теперь мы от нечего делать меряем давление. Так я узнал что  с кофем и крепким чаем мне лучше быть поаккуратнее.
Недавно в коллективе появился новичок - выпускник физкультурного института, и теперь мы с ним делаем зарядку дважды в день. Так я избавился от хрустов/болей в шее и горба.
Скажите, как заманить на работу диетолога и стоматолога??
ответ на пост Ксения Собчак всего добилась самана работе, в начале короны, соратница сообщила, что купила квартиру, и не гдето в жопенях как все, а аж на Коломенской, правда на первый взнос помгли папа и мама, но не в этом суть, а то что она после ремонта квартры (оплатил папа), теперь платит ипотеку сама. Одна, никто не помогает, прям так и говорит, квартиру купила сама, без пап и мам, и плачу за нее сама, начну в следующем месяце. На вопрос а как же первый взнос - говорит так это один раз помогли, и это не считается.  Главное без пап и мам!
Бывший посол Азербаджана в Белоруссии Исфандияр Вагабзаде на видео резко ответил российскому политику Владимиру Жириновскому, обозвав его и "его нацию" свиньями. Видео опубликовал армянский портал "Инфотека 24".
"Бывший посол Азербайджана в разных странах <...> Исфандияр Вагабзаде <...> пытаясь дать сдачи Жириновскому, почему-то назвал русских свиньями, которые воняют на весь мир, которым азербайджанцы посылают свою икру, рыбу и деньги, сами оставаясь голодными", - пишет "Инфотека 24".
В своей речи Исфандияр Вагабзаде прямо не указывает, к кому он обращается, но на словах "Володь, слушай. Жирная свинья. Старый осел" на видео появился портрет Жириновского рядом с изображением свиньи. В конце своего выступления дипломат произнес "русские свиньи".


Ветераны труда в марийском поселке Сернур до сих пор под впечатлением от депутата Госсобрания Республики Марий Эл Владимиром Кожановым, встреча с которым состоялась 9 июня. Жители посёлка прислали в "Блокнот" видео выступления народного избранника.
Местные жители выслушали пламенную речь Кожанова, во время которой он сделал весьма жаркое заявление.
- Назло власти - делать нельзя. Вот как евреи сказали: встретил начальника - что надо сделать? Поклониться! Власть она от Бога - как с нею можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать, - заявил депутат ветеранам Кожанов.
После этого некоторые из них попытались задать вопросы парламентарию и попросили рассказать, что лично он сделал на своём посту для посёлка Сернур. Однако Кожанов так и не смог ответить на этот вопрос.- Что вы хотите, чтобы я сделал? Фокусы я не показывал, - нервно воскликнул депутат, и все вопросы после этого к нему прекратились.




#comment_208650455
14 июля этого года, мне потребовалось срочно доставить документы по центру Москвы.
Я открыл приложение Яндекс GO, и вызвал курьера.
Пришел молодой человек, я отдал ему документы,  он был достаточно вежлив. И спустя пол часа я получил уведомление о доставке.
Приятное общение и оперативная доставка, и я без раздумий ставлю ему 5 звезд, и продолжаю заниматься своими делами.


Спустя несколько часов, мне поступает звонок от получателя документов, с вопросом: "А когда собственно приедет курьер, которого мы так сильно ждем?"
Я сначала даже не понял о чем речь, стал разбираться. Звоню курьеру с вопросом "Где документы, Билли?", и получаю ответ - "У меня не было телефона получателя, и я отдал посылку какой то женщине, она обещала передать".
То есть курьер без зазрения совести отдает документы, неизвестной ему степени конфиденциальности, третьему лицу. Отлично.
Посмотрев на историю заказа, я вижу по треку(скриншот выше), что курьер закончил заказ даже не дойдя до точки назначения, что в свою очередь вызывает у меня вопросы, а доставил ли он вообще документы, или выкинул в ближайшую урну.
В течение дня получатель документов поставил на уши все свое учреждение, но документы так и не нашли.
Пишу в поддержку Яндекса.


Затем последовало несколько звонков от поддержки Яндекса. В ответ мне что то очень невразумительно и бессодержательно мямлили, что я уже не выдержал и спрашиваю
"У вас же должен быть какой то протокол действий при утере отправлений? Почему вы ничего предложить то не можете?! А если бы я что то ценное отправил, а не просто документы?", ответ был потрясающим, и его нужно знать всем кто пользуется этой данной услугой "

Через Яндекс Курьера нельзя отправлять ничего ценного". Шикарный сервис доставки, ничего не скажешь.
Спустя какое то время, и несколько звонков мне наконец сказали что отправления застрахованы, и если не найдутся документы то они мне якобы это все таки компенсируют.
Говорю им, хорошо, дайте сутки, вдруг все таки найдут.
Документы не нашлись, ни через сутки, ни позднее.
Поддержка вышла ко мне со следующим предложением.


Документы мы восстановили, в этот раз я отвез их лично. Оценить ущерб, мне было сложно, он скорее был репутационный, а так же в том что деньги по контракту мы получили позже чем рассчитывали.
Но в тот момент меня уже это мало волновало, предложили такой выход, ну и Бог с ним. Пусть будет так.
Вроде тут история должна закончится? Ан нет. Она только начинается.
Спустя две недели, после встречи с друзьями в ресторане, я решил поехать домой на такси, помня что у меня есть промокоды.
Начинаю вызывать такси, и вижу что никакая скидка не применяется. Что за дела? Захожу в промокоды и вижу красную строку "неверный способ оплаты".


Снова пишу в поддержку о своей проблеме, и получаю какую то странную стандартную отписку, не имеющую ко мне отношения.




От хамоватого ответа "Спасибо что рассказали", у меня знатно пригорело.
Уехал за свои деньги.
После этого несколько раз ездил на такси, скидка так и не применяется.
И 2 августа я получают, еще один шедевральный ответ от поддержки, о том что я якобы писал на почту, и мне так же ответили по почте.


"Мальчик, иди от сюда, не мешай!"


Сегодня 11 августа, никакого ответа я не получил, промокоды не работают, и последний чат закрыт, писать в него я больше не могу.
Посылка утеряна, и никакой компенсации кроме хамства я не получил.
И что самое интересное, тот 221 рубль за недоставленную посылку, никто не вернул, и вряд ли собирается это делать.
Сто раз подумайте, прежде чем что либо отправлять через Яндекс.
UPD: #comment_208738631
Только что зайдя в приложение, через 8 часов после публикации, я увидел что Яндекс решил деньги все таки вернуть. Значит пост все таки прочитали:)




О том как можно быть активным весь день, тренировки, работа, саморазвитие и т.д.Конечно все индивидуально, и многие просто делают вид, но, есть несколько вещей, изменив которые можно понять как же все успевать. Список хоть и немного очевидный, но важно понимать принципы:1. Регулярная физическая активность. (Силовые + кардио). Никто не заставляет вас толкать тонну железа, да и в зале всем на вас плевать. Главное - регулярно. Ибо наши митохондрии делятся самостоятельно. И чем их больше, тем больше энергии вы чувствуете. Про гормоны и их влияние на жизнь вообще молчу. Плюс оксид азота, который вырабатывается во время активности ооочень полезен, а распадается ой как быстро.2. Сон. Все забивают на него, но это даже важнее чем первый пункт, ибо хронический недосып влияет не только на то, как ты чувствуешь себя весь день, но и может легко добавить болячек. Понимаю, что в современном мире трудно вовремя засыпать, но если чувствуешь, что начал сбиваться режим, недельку пропивай мелатонин (не снотворное, регулятор циркадных ритмов). Таблетка за час до сна. 3. Питание. Если есть лишний вес, то тренировки + дефицит 10 процентов от суточной нормы. Больше каш, фруктов, овощей, белка, пока не достигнешь нужной массы. Меньше сахаров и быстрых углей. Если нет лишнего веса, то все это же, только без дефицита.Опять же. Не демонизируйте нравящиеся но не очень полезные продукты (за чебупели душу продам) просто вписывайте в калораж. Если есть финансы, то можно заказывать готовую еду (завтрак + обед + ужин) и все уже посчитано. В неделю где-то 3.5к на все уходит.4. Вредные привычки. Да. Миллион раз говорили все но все же. Алкоголь - хороший депрессант. Курение - тотальный пиздец сердечно-сосудистой и хроническое воспаление. Никто не запрещает выпить пару баночек пива на выходных, но когда это входит в правило - беда.5. Избегание стрессов. Стресс запускает столько всего в организме, что мама не горюй. Это конечно полезно было, когда мы убегали от хищников, но сейчас все иначе, а реакции те же. Как избегать? Тут уже отдельный вопрос. Для каждого свой. На эту тему советую посмотреть перевод курса лекций "биология поведения человека" с прекрасным Робертом Сапольски или почитать его книгу "психология стресса". После просмотра/прочтения на многое смотришь спокойнее и по-другому.6. Обучение. Многие думают, что закончил школу/универ и все, свобода. У нас даже слово есть "отучился". Но дело в так называемой нейропласиичности. Пока ты учишь что-то новое, твой мозг постоянно перестраивает связи, генерит новые и и.д. Если ты залез в рабочую рутину и ничего не делать более, то мозг можно сказать "затвердевает", и ты становишься диким раздраженным консерватором, считающим правым только себя. Вспомним некоторых стариков. Короче, если интересно то можно копать в сторону нейропласиичности и синаптического прунинга. Это все влияет на твое эмоциональное состояние, которое тащит за собой физическое.Когда-то я начал с первого пункта и с диким трудом дошел до пятого к 29 годам, а весь путь занял 4 года. Но сейчас бодрость в течение дня и завсегдатое хорошее настроение перечёркивает все минусы. Как-то так.


Источник https://vk.com/womens_journal_vk?z=photo-203012638_457241304/album-203012638_00/rev
Бобруйская газета показала, как трудовые коллективы с вдохновением смотрели "Большой разговор" с Лукашенко. 
[А в это время, случайно, мимо проходил фотокорреспондент]














TUT.BY-Zerkalo
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как бы выглядели знаменитости, будь они простыми людьми Сообщения, которые могли написать друг другу только родственники Рыбалка выходит на новый уровень Толпа подростков избила кадета под Оренбургом Всё что осталось от взорванной командной позиции ядерных ракет Когда очень захотелось домой: сбежавший тиктокер Милохин дебютировал в боксе под гимн России Как выглядит самый роскошный поезд России транссибирский экспресс «Золотой Орел» Зажатый лифтом поводок чуть не задушил собаку Здесь живут без светофоров и правил дорожного движения Троллинг 80-го уровня: фото министров обороны России и Британии вызвало шок на Западе Посёлок