18 августа 2021 года в 17:16

Развитие сообщества "pikabu GAMES" + первая официальная раздача ключей на Пикабу Локальный локдаун Всё понятно…



Добрых уток времени всем!Полезность: информация о раздаче игры Space Punks указана в конце поста!
Но обо всем ппо порядку. Пикабу - как живой организм, и мы с вами - его клетки. По сути, в большей степени от нас, пользователей, зависит то, в каком направлении будет развиваться сайт.Долгие годы за сообществом "Лига Геймеров" было право нести пальму первенства в рамках сбора игрового контента в одном месте. И контент этот как суп-солянка. В него входят комиксы, игровые новости, обзоры, арты, косплей, статьи в рамках "дневников разработки", смешные ролики на тему игр и т.д. В общем, если это было что-то связанное с играми - всё шло в Лигу Геймеров. Однако отсутствие какого-либо контроля и удобоваримого курса привело к тому, что Лига Геймеров по большей части не несет в себе какой-либо дополнительной нагрузки, кроме как развлекательной. Из-за этого небольшие разработчики и крупные издательства в большинстве своем не рассматривали Пикабу как ресурс, на котором можно и нужно рассказывать о своих играх. Зачем? Ведь есть Игромания (а когда-то и Канобу в хорошие годы), DTF и другие профильные порталы.
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AA.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AQ.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");





Настало время это изменить. Сказать...


"Почему нет?! Я хочу и могу получать всю необходимую мне информацию на одном любимом ресурсе!".
Именно для этого несколько месяцев назад было создано сообщество "pikabu GAMES". Без особой помпы, но с чётким планом, амбициями и ресурсами. За это время я и еще несколько авторов потихоньку наполняли его контентом, да, его сейчас не шибко много, но только потому, что это начало.

Что такое pikabu GAMES и какие цели мы преследуем?

pikabu GAMES - это официальное информационное игровое сообщество Пикабу при поддержке администрации, целью которого является создание общего информационного поля как для обычных игроков, так и для разработчиков игр и даже крупных издательств. Мы намерены по итогу отделить информационный контент от развлекательного. Лига Геймеров по прежнему будет наполнена комиксами, артами, косплеем и другим развлекательным контентом. В pikabu GAMES сконцентрируется новостной контент, обзоры, превью, информационные статьи (такие как, например, "История серии игр "Готика" от @GamesHerald).

В чём преимущество и смысл такого подхода? 1) Игроки будут знать, где на Пикабу можно глобально найти полезную и интересную информацию об игропроме отдельно от развлекательного контента. 2) Разработчики будут чётко понимать, где они могут рассказать о своих играх и к каким авторам обращаться, чтобы подать информацию в том виде и формате, который действительно интересен пикабушникам. 3) Информация из первых рук. Администрация сообщества УЖЕ имеет ресурсы и некоторый доступ к контенту наряду с крупнейшими игровыми СМИ в России. А это значит, что авторы pikabu GAMES имеют доступ к закрытым показам, данным под NDA и другой полезной и интересной информации, чтобы создавать контент не уровня "Вася поиграл после релиза, вот его мнение". Что из себя представляет pikabu GAMES по структуре? В данный момент авторы поделены на три группы:1) Авторы с доступом к NDA. 2) Модераторы и постоянные авторы сообщества. 3) Новые и "случайные" авторы сообщества. 1)

Авторы с доступом к NDA - это пикабушники, которые в течение многих лет зарекомендовали себя как отличные авторы Пикабу, а также которые подтвердили себя как настоящие личности. Им доверяется доступ к закрытой информации от разработчиков. 2)

Модераторы и постоянные авторы сообщества - это пикабушники, которые зарекомендовали себя как надёжные люди, способные не только не пропустить в сообщество "кулвидосы с геймплеем от новорегов", но и написать по настроению недурную статью. Им предоставляется доступ к открытой информации, в том числе и доступ к играм до официального релиза наряду с авторами из крупных СМИ.3)

Новые и "случайные" авторы сообщества - это пикабушники, которые ратуют за развитие игрового направления на Пикабу, а также собственных личных блогов. Их контент достаточно хорош, чтобы быть информативным и интересным.


Общим обсуждением с авторами мы будем давать людям доступ к информационным ресурсам и по необходимости закрывать. В данный момент все обсуждения будут вестись в официальном Discord-канале сообщества pikabu GAMES.Я уже не раз говорил, что моя мечта - побывать от имени Пикабу на таких выставках как Е3 и Gamescom. И уже три года лично я медленно и верно к данной цели приближаюсь. За всё время, сколько я пишу, я успел сменить профессию с обычного геодезиста на комьюнити-менеджера издательства и официального дистрибьютора игр в РФ компании "Бука" (что определённо открыло новые возможности для развития pikabu GAMES на Пикабу). Мы не призываем авторов отказываться от личных блогов, не хотим грести всё под себя. Мы хотим лишь объединить усилия на Пикабу и ДЛЯ Пикабу, собрав авторов в одном месте и предоставив им новые возможности.

Так что подписывайтесь на pikabu GAMES и участвуйте в его развитии! А чтобы подчеркнуть, что эти слова не пустой звук, подкрепим их делом. Буквально на днях со мной в рамках блога Little Bit связались разработчики кооперативного экшена

Space Punks из студии Flying Wild Hog и предложили устроить какую-нибудь активность для моих читателей. Я решил совместить это дело в посте-анонсе о нашем пикабушном сообществе и отблагодарить читателей. Поэтому среди

ВСЕХ подписчиков официального сообщества pikabu GAMES будет разыграно 75 PC-ключей с ранним доступом в Space Punks!

Без сторонних ресурсов, прямо на самом Пикабу и при поддержке администрации портала.
Так что вам достаточно стать добровольным читателем сообщества и дождаться четверга. В четверг,

19-го августа в 18.00 по МСК 75 подписчиков сообщества (за исключением модераторов и администрации сообщества) получат сообщение в оповещениях (колокольчик) с кодом на игру! Вот таким вот маленьким ивентом мы решили отпраздновать начало активного развития! Если ты автор и желаешь к нам присоединиться - смело пиши статьи и кидай их на апрув в сообщество! Вступай в Discord-сервер, задавай вопросы, предлагай идеи, в общем, вливайся в коллектив!

Коротко об игре: представьте вселенную Borderlands, на основе которой сделали экшен-RPG с механиками как в Diablo. Вот это вот и есть Space Punks. На данный момент игра находится в раннем доступе EGS, игрокам доступен кооператив до 4-х игроков, 4 игровых персонажа и побочные миссии, в рамках которых можно протестировать синергию между героями, а также вариативность древа навыков (активных и пассивных). На данный момент древо пассивных умений для одного из героев выглядит так:


Чуть позже разработчики обещают открыть доступ к сюжетным миссиям, новой экипировке, противникам и другим фишкам. Так что фанатам гринд-игр и вселенной Borderlands будет не только интересно, но и удобно, так как многие вещи в игре им будут привычны. На данный момент я сам только-только начал погружаться в изучение проекта, так что полноценными ощущениями поделюсь уже ближе к релизу.


Если у вас нет друзей, с которыми можно играть вместе - не беспокойтесь, в игре уже достаточно людей, чтобы найти напарников.

Что ж, всем удачи, и да прибудет с Пикабу сила и развитие!
Живу в Китае. Город Иу.
В нашем жилом районе (100 пятиэтажек) обнаружен 1 (один) случай заражения коронавирусом. Смотрите что у нас делают в таком случае. И почему в Китае не будет второй-третьей-пятой волны.
Днём (я в офисе) звонит хозяин нашей квартиры и говорит - так и так, у нас в районе сегодня подтвердился заражённый, готовьтесь завтра утром тест сдавать. Окей.
Приезжаю поздно вечером домой, меня встречает заготовка завтрашнего перекрытия взъездов:


По всему району уже оборудованы пункты для тестирования населения:






Позаимствовали склады у местного бизнеса, внутри сидит полиция, охраняет коробки видимо с тестами:


Дороги перекрыты лентами:




На улице - ни души. Всем посоветовали сидеть дома - все и сидят. Я только хожу один фоткаю в ночи.
Завтра к нам введут войска медработников, за день должно быть протестировано 100% населения района. Дороги скорее всего закроют, выйти из района наверное будет нельзя. Дальше все зависит от результатов тестов.
Завтра утром расскажу как процесс проходил.


Не моё, фотку прислал тесть. Далее с его слов.
Едет по обочине, впереди камера. Пытается вклиниться передо мной. Не пускаю. Перестраивается за мной, уходит в левую полосу и пытается выдавить меня на обочину под камеру. Не ведусь. Достал телефон, чтоб сфотать и...


Посольство Великобритании, как и многих других стран - близких союзников США, было эвакуировано из Афганистана в течение прошедших субботы и воскресенья из соображений безопасности.
Однако посол Лори Бристоу принял решение остаться в аэропорту Кабула. Сообщается, что он лично занимается обработкой виз для местных жителей, желающих уехать и работавших на британское посольство - в основном это переводчики и их семьи. Им под властью Талибана угрожает особенная опасность, поскольку они рассматриваются как пособники врагов.
В общей сложности около 4 000 человек - граждане Британии и местный персонал посольства - нуждаются в эвакуации из города.


Ссылка на источник: https://www.standard.co.uk/news/world/uk-ambassador-sir-laur...
И от себя: политика бывает очень грязной, но это, на мой взгляд, просто правильный и смелый поступок хорошего человека.
1.Ондулин, металлочерепица, профлист, шифер на крышу
2.Расчет мансардной крыши
3.Расчет кровли односкатной крыши
4.Расчет кровли двухскатной крыши
5.Расчет стропил6.Расчет навеса, козырька7.Расчет тротуарной плитки
8.Расчет длины дуги
9.Расчёт штукатурки
10.Калькулятор расчёта й вентиляции
11.Расчёт чугунных радиаторов отопления
12.Расчёт радиаторов отопления13.Расчета экономии и затрат на отопление разными источниками тепла: геотермальный тепловой насос, газовый котел, дизельный котел, электрический котел14.Расчет стоимости отопления дома
15.Расчёт  обоев
16.Расход краски
17.Расчет расхода монтажной пены
18.Расчет площади окраски
19.Калькулятор строительства,расчет стройматериалов
20.Калькулятор расчета деревянных лестниц,бетона,забора,кровли и т.д.
21.Расчет объема пиломатериалов
22.Расчет кирпича в м3 и обратно
23.Расчет продухов в фундаменте
24.Теплотехнический калькулятор
25.Расчет теплопотерь стен дома
26.Расчет железобетонной балки
27.Строительные калькуляторы
28.Расчет количества материалов дома из оцилиндрованного бревна
29.Калькулятор для расчета 3D заборов
30.Расчет кубатуры доски
31.Профессиональный строительный калькулятор
32.Сборник строительных калькуляторов
33.Калькуляторы Житова
34.Расчет стяжки,плитки,обоев,краски,штукатурки
35.Строительные расчеты36.Теплотехнический калькулятор37.Калькулятор от фундамента до крыши
В продолжение темы с неадекватном.
Вот интересно куда смотрит МВД? Как некий гражданин имеет почти полторы тысячи штрафов и спокойно катает по МСК создавая реальную опасность, кидается на других людей и тому подобное.
https://youtu.be/t71Mn4kurU0






На днях нашел флешку в Мытищах на Пролетарской улице, рядом с 3 домом. Флешка принадлежит девушке из Петропаловска-Камчатского. Возможно владелица еще не уехала, и есть возможность вернуть. Может кто ее знает, помогите найти. P.S.Поправьте теги если надоUpd: Нашлась


Просто работать нужно больше. Обычная жена обычного депутата смогла же заработать.


Пруф здесь - http://duma.gov.ru/duma/persons/properties/2017/


#comment_209229921




Группа автора: https://vk.com/mozgitreski




- Это испанский...
- Нет, это расизм.
- Пора отменять испанский!
- Это расизм...


Эвакуационный рейс ВВС из Кабула в Катар приблизился к рекорду по количеству людей, когда-либо летавших на самолетах Boeing.
Афганцы, вылетевшие из Кабула на авиабазу Аль-Удейд в Катаре, сидели на полу.
"Эта процедура известна как "загрузка пола", когда пассажиры висят на грузовых ремнях, идущих от стены к стене, которые служат импровизированными ремнями безопасности"
Издание отмечает, что самолет принадлежит 436-му авиакрылу, базирующемуся на базе ВВС Дувр в Делавэре (США).
"Самолет не собирался брать на борт такое количество людей, однако афганские беженцы самовольно проникли на аэродром и прорвались на борт самолета. Экипаж принял решение не высаживать силой афганцев и лететь со всеми, кто был на борту", - говорится в сообщении.
ссылка на источник
взято отсюда
Несколько лет назад друзья купили дачу. Приезжали в первое время на выходные, обустраивались. К даче прилагались соседи с двумя мелкими детьми, которые повадились тусоваться на участке в отсутствие хозяев. Ну ягоды жрали, в бассейне плескались, бардак устраивали, однажды разбили окно в доме, вроде как случайно и "это не мы". После этого терпение лопнуло и семейство предупредили, что все, халява закончилась, у дома есть новые хозяева и завязывайте лазить на участок.Долго ли, коротко ли, но в очередной приезд на дачу несется к друзьям маманя пацанов с проклятиями и судами. Выяснилось, что пездюк пришел домой бордового цвета и упал к ногам родителей, задыхаясь и рыдая. Кипиш, скорая. Ожог слизистой и гортани. На вопрос "Что ты ел?" отвечал "Ягодки". Под вопли соседей об отравлении дача подверглась обыску. Если что-то, способное вызвать такое, на участке растет, то неплохо бы об этом знать. Облазили все кусты, ничего не нашли - малина, смородина, ничего необычного. Через какое-то время бывшие хозяева вспомнили и подсказали, где искать. Бывший хозяин год (!) назад среди всяких саженцев вывез "подышать" парочку своих балконных перцев. То ли высадить хотел и забыл, то ли что, но так и торчали те перцы в горшочках в укромном уголке за сараем. Почему-то один пережил зиму и к концу лета выдал плоды. Красивые ягодки. Где-то на миллион сковиллей. Друзья теперь "отравители", но участок все обходят стороной :)На фото Каролина Рипер, сорт перца из истории я не знаю.


Ссылка на ветку: #comment_209203568


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мама покрыла тело татуировками любимых героев комиксов своего сына В Ростове-на-Дону рухнул целый подъезд жилого дома Сезон охоты кошек на новогодние ёлки объявляется открытым Интересные фотографии времен СССР Когда набрал лишних килограммов, но не хочешь палиться Локальный локдаун Всё понятно Обочечник показал… Плоооть! Забавное интервью российского хоккеиста 45 человек, которые познали дзен и больше ни о чем не беспокоятся В Новосибирске женщина задула загоревшийся на заправке бензобак Грустная история начинающей актрисы Ребекки Шеффер Как создавали культовый мультсериал