29 августа 2021 года в 05:14

Веловыходные на заброшенную усадьбу Подарки Когда в магазине уже не принимают интересные проекты Киану…

Это были веловыходные под палящим солнцем по просторам родной Рязанщины. Плюс 80 км в велокопилку за пару дней.
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AA.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AQ.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");





Прежде чем написать о нашем активном отдыхе в жаркие летние выходные, хотелось бы ответить на несколько вопросов, которые мне часто задают люди:
"Ты не пьёшь? Совсем? И по праздникам? И на новый год? А как ты расслабляешься? Тебе так не тяжело жить?"
Отвечаю:
Я не пью. Совсем. И по праздникам. И на новый год. Я не напрягаюсь. Мне не тяжело.


Ну хорошо, так и быть. Я слукавила в одном ответе. Конечно же бывает и так, что трудовые рабочие будни напрягают, но, поверьте, 40 км перед сном по грунтовкам родных просторов по 30 градусной жаре с нырянием в местные реки - и вот я уже расслабленная "в слюни" лежу в палатке на берегу Оки и получаю невероятно пьянящий заряд от местного воздуха, синего неба, красивого заката и ещё много от чего...


Мы отправились в село Костино Рыбновского района посетить одно уникальное место, где жил один уникальный человек, о котором я узнала буквально за день до отъезда. Это заброшенная усадьба господина Никитинского. Кто это такой? - спросите вы, и в чем его уникальность? Это самый настоящий картофельный барон! По крайней мере, таковым его окрестили в конце 19 века. И я с этим полностью соглашусь. Николай Яковлевич Никитинский, переехавший в возрасте 36 лет в село Костино рязанской области из Москвы, занялся здесь таким делом, без которого бы мы с вами сейчас о картошке и знать не знали!
А все дело в том, что картофель не получил особого признания в народе, после того как был завезен в Россию Петром первым. Он плохо уживался в наших погодных условиях и почти не вызревал. Но все изменилось с переездом из Москвы на Рязанщину господина Никитинского, который стал селекционером и вывел несколько десятков разного сорта картофеля!
А теперь вслушайтесь. Весь! Абсолютно весь картофель, который позже будут выращивать колхозы и совхозы СССР, был селекционирован этим самым картофельным бароном Никитинским!
Не знаю почему меня так восхитила эта тема, но мне очень захотелось посмотреть на заброшенную усадьбу и рассказать всем вам, что существовал такой вот человек, о котором нигде больше не говорят и знают лишь только местные жители села. А может быть знают все? И лишь я узнала только на днях что картошку нам подарил Николай Никитин?
В общем, о поездке и заброшенной усадьбе мы сняли целый фильм, поэтому больше в подробности картофелеводства углубляться не буду. Потом сами все увидите.


Ещё был монастырский квас в Пощупово, стакан вкуснейшей малины на берегу Оки, окрошка, приготовленная на том же берегу и , не поверите, дождь! Да! Над нашей палаткой вылилась за 10 минут огромная туча дождя! Вокруг жара, везде 30 с лишним, а над нашим лагерем висела рыдающая черная туча! Последнее время мне кажется, что это не мы приходим туда, где стихийные бедствия, а стихийные бедствия приходят туда, где мы! И ещё одно подтверждение этому - это внезапно создавшийся вихрь из пыли и сена, похожий на мини смерч, который сформировался ни с того ни с сего в поле не далеко от нас, пока мы ехали по грунтовой дороге. Вихрь стремительно закрутился столбом метров 5 высотой, пронёсся несколько десятков метров перед нашим носом и растворился в жарком воздухе как мираж.
После ночёвки на красивейшем берегу Оки, мы отправились в сторону дома. По дороге была невероятно уютная река Вожа. Это маленькая речуха вернула меня в воспоминания о детстве:
Запах осоки и камышей, стрекочущие кузнечики и порхающие стрекозы, желтые кувшинки и прохладная вода, обволакивающая твоё горячее на жаре тело. А впереди ещё все лето, и нет забот! Ты бежишь по грунтовой дороге со своими братьями, и совсем нет усталости. Ты ещё не знаешь что такое усталость. Бабушка зовёт пить молоко с малиной, а дед сидит в тени на лавке и бурчит:
- Сначала помойте ноги!
- Они чистые, дедуль, мы же после речки!
- Тоже мне чистые! - продолжает бурчать дедуля.
Я окунулась с головой в прохладную Вожу. Под берегом, посередине растущих кувшинок, красовалась чудеснейшая лилия. Я никогда до этого не видела так близко лилий в реке. Длиннющий стебель рос со дна реки, я не доставала дна ногами. Этот стебель проделал путь в несколько метров, чтоб показать миру этот завораживающий цветок, не похожий на все остальные. Мы запечатлели цветок на камеру и вылезли на берег. К этому моменту на берег реки подошла семья с детьми. Отец семейства, первый нырнувший в реку, выдрал стебель лилии и отдал её своему сыну годов 8-9. Сын взялся за стебель и начал размахивать им по всему берегу, отгоняя от себя мошкару и оводьев. Через две минуты размахивания ребёнок бросил лилию и забыл про неё. Так был убит красивейший цветок местной флоры и фауны. Люди даже не заметили ни его красоты, ни совершенного над ней убийства. Они даже не задумались о том жизненном пути цветка, который преодолевал водный барьер чтоб показать себя солнцу.


На этой грустной ноте наше путешествие подходило к концу. Грунтовки закончились. До дома оставалось ещё 10 км под палящим солнцем и изнуряющей жарой по асфальту. Выходные окончены. Завтра начинаются трудовые будни. Ещё 40 км перед сном. И я опять расслабленна "в слюни".
Велопутешествие о заброшенной усадьбе картофельного барона, монастырском квасе, Окских просторах и погибшей лилии вы сможете увидеть на нашем Ютуб канале


Юлия Добрычева




























13.07.2021 Голубева получила права. 20.07.2021 на арендованной машине Hyundai Solaris, двигаясь ночью по дворовой территории, совершила наезд на стоящее ТС Skoda Rapid. После чего вышла из машины, посмотрела на поврежденную Skoda и уехала. Через некоторое время Голубева вернулась к месту ДТП с друзьями. Компания осмотрела машину и вновь уехала. Никаких данных о себе (например, записки) Голубева не оставила.Суду Голубева пояснила, что вину признает, в содеянном раскаивается. Стаж вождения, на момент ДТП, составлял 7 дней, не чувствует габаритов. Голубева просила суд не лишать ее права управления ТС, так как она - девочка, поэтому ее надо простить.После просмотра видео с совершенным ДТП, проезда Голубевой по поребрикам, Колпинский районый суд решил, что покидать место ДТП нельзя никому, вне зависимости от половой принадлежности, и лишил Голубеву прав на 1 год (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ)Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга https://t.me/SPbGS




Твой авито когда ты на мото


Поясню. Жена обожает мотоцикл. Каждые два года новый, экип и аксессуары меняются частенько.
В этом году получилась травма - перелом лодыжки, а т.к. натура она неудержимая, то через пару недель забегов на костылях неудачно упала и сломала маленькую косточку во второй ноге.
Итог - два гипса и три недели на коляске. Ничего страшного, уже снова на обеих ногах, но увидев её ЛК в известной доске объявлений чёт заржал и захотел поделиться.






Да мне 26 лет и я взрослый мужик, вчера зашёл как обычно в игрушечный магазин, каждую пятницу я покупаю новую игрушку. Но зашёл в другом районе.Начал смотреть и выбирать, к этому надо ответственно подходить, трачу около 40 минут, смотрю, немного играюсь.Выбрал пару игрушек, и подходит ко мне девушка консультант, хвалит мол хороший выбор, начала говорить и для девочек с другим цветом есть такие же.Еще спросила, а сколько лет моим детям?Я такой удивился, а причем тут дети?Начала говорить мол есть что-то типа возрастного ценза, типа до 3 лет могут проглотить и тд, в целях безопасности.Я ей такой говорю, не беспокойтесь, я взрослый человек и точно глотать не буду, я игрушки для себя беру.И у нее где-то на 3-4 секунды глаза округлились, и вы бы видели этот взгляд...А что тут такого?Да я люблю брать игрушки и играться, я жил в нищете в детстве, мама и папа не баловали, скорее лупили и порицали, а когда я что-то просил - насмехались.А теперь я взрослый мальчик, зарабатываю сам и исполняю любое своё желание!


Только что умерла у меня на руках. ~14,5 лет, "метис", как везде записана в ветеринарках. Подобрана была 07.07.07. Без рейтинга. Пусть продержиться дольше, чем её тепло у меня на коленках...
Читаю тут посты про плохих мам.Моей 71 год. И всегда она была для меня хорошей мамой. Поддерживала меня всегда и во всём. Один раз от неё получил пиздюлей авоськой по жопе, ибо солгал ей в лицо. Справедливо отоварился. А в целом потрясающая, умная женщина, которая научила меня любить литературу, тянуться к знаниям и быть любопытным. И сейчас не лезет в мою семейную жизнь.- Это твоя жизнь, сына, ты сам решать должен...Ну разве только банки с огурцами навязывает: - Ой, такие вкусные получились в этом году! А чего две только берёшь? Возьми четыре. Зима длинная...Я люблю мою маму!


Поступило заманчивое предложение на вацап.


П.С.: работу не ищу, на агрегаторах не зареган
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правление Бориса Годунова 14 сильных духом человек, которые поделились своей трансформацией сквозь года «А гололед не запретили?» — интересуются столичные водители в ответ на закрытие шиномонтажек в празд Фотоподборка Интересные фотографии 1990 -х Больная Песня 25 животных с такими стильными прическами, которые есть не у каждого человека Молодое поколение не оставило в беде застрявшего в сугробе робота-доставщика 22 неизвестных факта о фильме «Троя» Автоматизированный морской порт Очередной полицейский в США застрелил чернокожую правонарушительницу: видео