8 сентября 2023 года в 05:27

101-летняя женщина поделилась секретами счастливой жизни

Старение - горько-сладкое чувство. С одной стороны, мы наслаждаемся зрелостью и уверенностью в себе. Нас уже не волнует мнение окружающих, и мы можем делать то, что действительно приносит радость. С другой стороны, чаще возникают проблемы со здоровьем, наступают тяжелые прощания с близкими и приходит осознание того, что жизнь заканчивается. Но старость не должна пугать, и Джейн Бернс, которая недавно отметила свой 101-й день рождения, делится своим опытом.                                    





Жительнице штата Огайо недавно исполнился 101 год. Она сама ездит на работу и обратно - на неполный рабочий день в местный магазин рукоделия, куда она устроилась в 1997 году после смерти любимого мужа. Джейн любит свою работу: "Я буду работать столько, сколько смогу, или столько, сколько мне позволят".Впервые о ней заговорили несколько лет назад, когда Мэгги Хусвар поделилась видеозаписями своей тогда еще 98-летней коллеги. Веселая и непосредственная, Джейн вскоре стала источником вдохновения для многих интернет-пользователей.



Празднование 101-го дня рождения - не только прекрасный повод задуматься о прожитой жизни, но и поделиться опытом с молодым поколением. "Я всегда была активной, всю жизнь чем-то занималась. Думаю, это помогло больше, чем что-либо другое", - делится она. Но жизнь не обошлась без испытаний: Джейн победила онкологию. Болезнь заставила ее скорректировать свой рацион и следить за потреблением сахара. Джейн верит, что режим дня играет важную роль в поддержании бодрости духа. Она придерживается тех же правил в уходе за собой, что и в молодости: "Я пользуюсь увлажняющим кремом и крашусь. Я делала это всю свою жизнь, и сейчас не собираюсь останавливаться". Но самый главный секрет долгой и счастливой жизни - прекрасные отношения, которые приносят радость. Женщина отмечает важность приобретения друзей - в любом возрасте. "Важно найти дружелюбных и добрых людей".

Хорошие отношения с людьми - залог счастливой жизни. Это научно доказано: те, кто окружает себя хорошими друзьями, имеют лучшее психическое и физическое здоровье. Исследование также показало, что люди с крепкими отношениями, скорее всего, проживут дольше.







История Джейн - прекрасное напоминание о том, что для счастья и радости не существует возрастных ограничений.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычные вещи, которые люди обнаружили на улице и смогли найти им применение дома 22 забавных случая, когда питомцы были пойманы с поличным Священник из Бразилии спасает бездомных собак В Новосибирске полиция задержала вора-кофемана: он украл из магазина 8 банок бодрящего напитка Верблюд устроил забег по дороге в Китае Мужчина напугал медведей своим криком Неожиданный гость в лодке рыбаков Экипаж Ил-76, рухнувшего под Белгородом, могут посмертно представить к государственным наградам На юге Москвы сгорела полицейская машина Победители и финалисты конкурса уличной фотографии The Independent Photographer Девушка упала в реку во время прогулки на катере Не уступил дорогу и устроил серьёзную аварию