30 июня 2023 года в 05:31

В Московском зоопарке у пары капибар родилась тройня

В Московском зоопарке у пары капибар пополнение семейства - сразу три детеныша. Несмотря на то, что малышам всего несколько дней, они уже вовсю носятся по поляне и учатся плавать.                                    



В конце июня у пары капибар Кузьмы и Малой родилось трое детенышей. Это их второе потомство. Первый детеныш капибар в прошлом году переехал в зоопарк в Екатеринбурге. Пара показала себя заботливыми родителями, и сейчас, когда у них три малыша, капибары еще внимательнее следят за своим потомством.Отец семейства Кузьма очень активно себя проявляет, защищая своих детей, даже несмотря на то, что сам по себе он довольно боязлив. Если ему кажется, что малышам что-то угрожает, он становится на их защиту и может даже лаять, отпугивая посторонних.

Однако главным ориентиром для малышей является мама: она показывает, куда можно пойти и с кем можно общаться. Особенный интерес к маленьким капибарам проявляет соседка по поляне - викунья. Она принюхивается к детенышам и все время пытается к ним приблизиться. Родители же пока навязчивую няньку стараются к детям не подпускать.

Определить пол маленьких капибар зоологи смогут лишь через 2-3 месяца. Сейчас они стараются лишний раз не тревожить малышей и не беспокоить родителей, чтобы большое семейство чувствовало себя комфортно.

Бонус: как в разных странах называют капибар

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Домашняя рыбалка котиков на планшете Непростая жизнь новогодней ёлки во дворе на праздниках Мошенница или провидица? Неоднозначная история Джин Диксон Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 19 сентября Сборщик дикого мёда «Находились с ней всю ночь и успокаивали»: что известно о фото с медиками у кровати пациентки 18 странных предметов, настоящее предназначение которых смогли объяснить умники из сети Парень случайно проверил пистолет на приятеле Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 6 немецких подводных лодок влезли бы в наш