3 июля 2023 года в 15:03

В детском саду Челябинска обнаружили сифилис, но никому не сказали

В Челябинске скандал. У сотрудницы одного из детских учреждений обнаружили венерическое заболевание, но руководство пыталось скрывать это от мам и пап своих воспитанников, пока ситуация не вышла из-под контроля.                                    



То, что воспитанники дошкольного учреждения могут заболеть совсем не детской болезнью, родители начали догадываться, когда руководство сада поставило их перед фактом: всем срочно нужно сдать кровь, а врач, отвечая на вопросы, начала увиливать от ответа:Что за зараза появилась в детском саду, стало известно позже, когда у одного из детей поднялась температура и появились высыпания.Мамы, разумеется, в шоке:Просто шок у всех. На повышенных тонах, конечно же, ругались. Нам сказали про инфекцию, но не сказали, что это за инфекция!Тут-то и узнали, даже те, кто не в теме, что инфекция эта передается не только половым путем, но и контактно-бытовым - через общее полотенце, посуду, средства гигиены. И это обстоятельство, учитывая, что в саду дети едят, спят и вообще, проводят большую часть дня, ещё больше распалило страсти и тревоги:Говорят, что сотрудница не вчера заболела, а как минимум две недели назад. Но сколько до этого она болела, неизвестно".

Как сообщает НТВ, осуждение родителей вызвал даже не сам факт обнаруженной заразы, а то, что правду пытались замолчать.Многие мамы предпочли сдавать анализ в частных клиниках, чтобы быть уверенными в результате. На данный момент две группы детей сдали анализы. У всех они отрицательные.Позже, по совету врачей - дерматологов, детям предстоят повторные анализы. Бактерия может долго циркулировать в организме, пока не проявится. Инкубационный период - от двух до четырех месяцев. Тем временем, в местном минздраве и управлении образования подтвердили: с медкнижкой у инфицированной сотрудницы, которую сейчас отстранили от работы, все в порядке. Заболевание, ставшее для неё не меньшим шоком, обнаружили случайно.Прокуратура разбирается, насколько правомерны были действия заведующей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Каковы были шансы выжить у средневекового воина Выехал из автосервиса и сразу устроил смертельное ДТП Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 4 сентября Почему специалисты по графике недолюбливают некоторых актёров Девушка сделала жуткую сумочку в виде собственной головы Реклама Bentley с блондинкой породила массовые пародии. В роли люксового авто теперь Citroën, МАЗ, ЗИЛ,… Советский мультфильм для детей, где можно испугаться от вида Мойдодыра Исторические снимки броненосцев времен гражданской войны США Учёный провёл 10 месяцев в тюрьме из-за ошибки ИИ Женщина положила волос в тарелку, чтобы не оплачивать счет в ресторане В Челнах ребенок из винтовки выстрелил в камеру домофона Ехала, куда глаза глядят