6 июля 2023 года в 03:01

Неравнодушные люди спасли щенка, который едва не захлебнулся гудроном

В городе Тавда Свердловской области волонтеры спасли щенка от мучительной смерти. Собака была полностью покрыта гудроном.                                    



Щенка, захлёбывавшегося в гудроне, спасли от гибели в Свердловской области. Волонтёры отмывали пса три дня.

Всё произошло в городе Тавда. Телеграм-канал Shot сообщает, что собаку-девочку нашёл вечером 1 июля на прогулке 13-летний подросток. Животное захлёбывалось в резервуаре с гудроном недалеко от ж/д моста. Он позвонил волонтёрам, которые сразу приехали спасать щенка - его отмывали всю ночь в тазиках на улице, потом в ванной дома.

Пишет один из волонтёров:"Щенок-девочка истошно кричала, захлебываясь гудроном. Она лежала на мешке из-под картофеля на тропинке, (кто-то её туда положил). Малышка была полностью покрыта нефтепродуктом.Её глазки были залиты и склеены, лапы тоже, во рту был гудрон. За техникумом есть место, недалеко от ж/д моста, где стоит этот вязкий продукт уже лет 20, и в этом месте уже погибло огромное количество животных и птиц. Уже были просьбы о том, что бы это место засыпали, но, к сожалению, ничего не меняется".Мыли щенка всем подряд: растительными маслами, средствами от мазута, мылом. У собаки была сильная интоксикация, отдышка, слабость, она скулила и почти не стояла на ногах.

Спустя сутки собаке смогли очистить мордочку от гудрона, который был на зубах и во рту. Часть шерсти с гудроном пришлось состригать.

Обезвоженного пёселя отпаивали водой с сахаром и молоком.

Сейчас для щенка ищут новый дом.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Погоня сотрудников ДПС за быком попала на видео Депутата из Челябинска арестовали на 12 суток за вождение без прав Сенокосец обыкновенный - пример параллельной эволюции Необычный каллиграф Томас Швейкер и его таланты Зонт воткнулся в лобовое стекло автомобиля Когда преступников обезвреживает ваша смекалка Во Франции сотни дронов «наполнили» бокал вином Мотоциклист против продавца мороженного на МКАДе Неожиданный итог встречи с попугаем Мишки на рыбалке Развели! С Ксении Собчак в частной клинике взяли 250 тысяч рублей за лечение простуды Самый маленький грызун в мире