7 июля 2023 года в 22:14

Сильвио Берлускони оставил своей последней жене 100 млн евро

Незадолго до госпитализации известный итальянский политик и предприниматель Сильвио Берлускони написал завещание и прощальное письмо. 12 июня трехкратный премьер-министр Италии скончался на 87-м году жизни от лейкемии. Его состояние оценивается более чем в 6 млрд. евро.                                    



Покойный Сильвио Берлускони оставил 100 млн евро своей жене Марте Фашине, такую же сумму подарил брату Паоло и еще 30 млн евро - Марчелло Делль'Утри, бывшему депутату его партии "Вперед, Италия", который отбывал тюремный срок за связь с мафией. Контроль над семейной холдинговой компанией Fininvest достался двум старшим детям от первого брака.

33-летняя Фашина, депутат от "Вперед, Италия", начала отношения с Берлускони в 2020 году. Пара провела "символическую" церемонию бракосочетания в марте 2022 года.

Марина и Пьер Сильвио, дети от первой жены Карлы Эльвиры Делль'Ольо, будут владеть совокупной долей в 53% акций Fininvest, согласно деталям завещания, которое было опубликовано в среду вечером. Сейчас Марина возглавляет компанию Fininvest, а Пьер Сильвио руководит телекоммуникационной компанией Mediaset - жемчужиной активов семьи Берлускони."Я оставляю акции в равных долях моим детям Марине и Пьеру Сильвио. Все остальное я оставляю в равных долях моим пятерым детям Марине, Пьеру Сильвио, Барбаре, Элеоноре и Луиджи", - сказано в документе.

Берлускони написал завещание от руки в желтом блокноте с фирменным бланком своей Виллы Сан-Мартино 2 октября прошлого года, за несколько недель до того, как "Вперед, Италия" вернулась в правительство в составе коалиции, возглавляемой партией Джорджии Мелони "Братья Италии".Политик выразил свою любовь к детям, а также оставил указания относительно наследства, полагающегося Фашине и Делль'Утри. "Спасибо, с большой любовью ко всем вам, ваш отец", - написал он.

Делль'Утри, внезапно разбогатевший на 30 млн евро, был "глубоко тронут" поступком друга: "Несмотря на крепкую дружбу, которая связывала нас, я не ожидал такого". Огромное состояние Сильвио Берлускони включает футбольный клуб Монца, недвижимость, яхты и произведения искусства, но главным активом является Mediaset, крупнейшая в Италии медиа- и телекоммуникационная компания.Семья рассматривает возможность превратить виллу Сан-Мартино, главную резиденцию Берлускони, где он проводил деловые встречи, а также вечеринки "бунга-бунга", в музей.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На общую тему  Тысячи британцев признались, что хотят попробовать секс с роботом Парень забрался на колесо обозрения, чтобы доказать девушке, что он любит её Загитова пришла в трусах: в чём звёзды появились на премии 13 милейших игрушек по рисункам детей Пенсионерки из Севастополя сдали в полицию рекламного агента, приняв его за телефонного мошенника В капсулу времени в Екатеринбурге положили медицинскую маску, воздух города и видео с поющим мэром Без ДТП. Перепугался и резко дал по тормозам «Ермак» - первый арктический ледокол 15 спортсменок, которые вошли в топ самых привлекательных по версии спортивного журнала