12 июля 2023 года в 19:53

Слабоумие и отвага: четыре человека погибли в попытке повторить челлендж из Тик-Тока

Разумным людям свойственна критичность, а многим пользователям Тик-Тока -  нет. Попытка покрасоваться крутизной для некоторых оказалась фатальной.




В Тик-Токе набирает популярность челлендж, при котором человек прыгает в воду с катера, мчащегося по воде на полном ходу. Boat jumping challenge был подхвачен сверхразумами, которые решили усложнить задачу, прыгая в воду с переворотом и совершая различные другие кульбиты. Даже на первый взгляд затея не выглядит безопасной, а если учесть скорость плавсредства и тот факт, что есть вероятность сломать шею о борт катера, то и вовсе.

Однако кого останавливали эти мелочи? Как утверждают  СМИ, за последние полгода четыре человека  погибли в Алабаме, участвуя в этом челлендже. Капитан Джим Деннис из спасательного отряда Чилдерсбурга сообщил, что эти люди просто сломали себе шею, прыгая с катера в воду. Первый случай произошёл в феврале - жертвой челленджа стал  отец трех детей. Он погиб на глазах у жены и своих отпрысков. Последний случай смерти был зарегистрирован в мае. "Я думаю, что люди, которых снимают на камеру, скорее всего, сделают что-нибудь глупое, потому что хотят покрасоваться перед своими друзьями в социальных сетях", - сказал капитан, и, разумеется, он чертовски прав. К сожалению, это не первый смертельный челлендж, который получил своё начало в соцсети

TikTok. Два подростка умерли после участия в Benadryl Challenge. В рамках этого соревнования пользователи пьют лекарство от аллергии "

Бенадрил", чтобы вызвать галлюцинации. Видео с хэштегом #

Benadryl в TikTok набрали в конце июля порядка 5,5 миллиона просмотров. Между тем, "Бенадрил" - опасное средство, передозировка которым может привести к летальному исходу, что и случилось с двумя тинеджерами. Действующее вещество "Бенадрила"  дифенгидрамин может вызвать учащенное сердцебиение и аритмию, а также галлюцинации и судороги. В качестве побочного эффекта значится и задержка мочи, но кто из тик-токеров задумывается о последствиях, желая показаться крутым перед сверстниками?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проспал ситуацию - рули на встречную полосу В Таиланде задержали бойца UFC Хусейна Асхабова и его брата Пропавший экс-гитарист группы «Алиса» Андрей Шаталин найден в Петербурге Хозяйка кота-клептомана извинилась за поведение питомца и предложила соседям забрать свои вещи Новый тренд интернета: спа-процедуры для домашних любимцев Парламент Венгрии прописал в Конституции, что мать — это только женщина, а отец — только мужчина «Это видео выложено на общественное порицание»: в Татарстане голый мужик устроил погром в общественном… Интересные фотографии времен СССР Смогут ли российские самолёты летать за рубеж? Почему японцы помешаны на женском нижнем белье История самиздата в СССР Мужчина одним ударом отправил своего оппонента в больницу