20 июля 2023 года в 11:31

"Пусть в её честь называют спортзал в Испании": глава Дагестана хочет переименовать стадион имени…

В Дагестане считают, что легкоатлетка - прекрасная спортсменка, но стадиону лучше носить другое имя.




Сергей Меликов написал в своем телеграм-канале о возможном переименовании легкоатлетического стадиона в центре Махачкалы. Спортивное сооружение названо в честь двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, однако сейчас, как считает глава Дагестана, это уже не актуально.Исинбаева живёт в Испании, считая себя "человеком мира", и с Дагестаном её ничего не связывает и вряд ли когда будет связывать. А посему пусть в её честь называют какой-нибудь испанский спортзал, тогда как в Дагестане полно своих героев - считает Меликов.Меликов допустил, что махачкалинцы и вовсе захотят вернуть стадиону старое название "Труд", хотя в республике много достойных спортсменов и настоящих патриотов России. Глава Дагестана поручил мэру Махачкалы и министру спорта Республики проработать этот вопрос и доложить ему о результатах.

Елена Исинбаева действительно сейчас живёт в Испании. Ранее сообщалось, что в сентябре она возобновит работу в комиссии спортсменов МОК - об этом спортсменка сообщила на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". "С 2016 года я являюсь членом МОК, где активно работаю со своими коллегами, выдающимися спортсменами со всего мира, на благо развития спорта и олимпийского движения. Была временная пауза в работе, МОК понадобилось время во всем разобраться. Сегодня я с радостью могу сообщить, что уже в сентябре 2023 возобновляю свою международную деятельность в МОК, так как в отношении меня у организации нет никаких сомнений и ни под какие статьи и санкции я не попадаю", - написала легкоатлетка Исинбаева.

Напомним, что Елена выиграла в прыжках с шестом Олимпийские игры в 2004 и 2008 гг, а на Олимпиаде 2012 года завоевала бронзовую медаль. Спортсменка трижды была победительницей ЧМ на открытом воздухе и четырежды - в помещении. Легкоатлетка была избрана в комиссию спортсменов МОК в августе 2016 года на восьмилетний срок.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Журналистов российского телеканала уволили за участие в закрытой вечеринке «Это видео выложено на общественное порицание»: в Татарстане голый мужик устроил погром в общественном… Рабочий разбудил и выгнал спящего в пне медведя Китайские учёные впервые успешно клонировали макаку Интимное видео двух подростков кто-то скинул в родительский чат, а ученики наделали стикеров История австрийского Теда Банди В Японии для капибар существует Олимпиада по поеданию арбуза Неожиданный гость в лодке рыбаков БрОвиссимо, леди: 16 экстравагантных девушек с «говорящими» бровями В Туле пьяные вандалы разбили новые интерактивные экраны в подземном переходе Как артисты умудряются глотать мечи без вреда для себя? Самоликвидация самокатчика с пассажиром