21 июля 2023 года в 06:39

В Испании любителя громкой музыки отправили в тюрьму

Более 5 лет житель Барселоны терроризировал соседей громкой электронной музыкой. Несмотря на неоднократные просьбы убавить звук, а также визиты полиции, мужчина отказывался подчиняться. Как утверждают потерпевшие, постоянный грохот музыки вызвал у них физические и психические расстройства. Суд города Матаро, Испания, приговорил нарушителя к одному году и трем месяцам лишения свободы.




Музыка была настолько громкой, что у людей вибрировала мебель в квартирах. Замеры звука показали, что в дневные и вечерние часы громкость электронной музыки превышала 57 децибел, а ночью достигала 56 децибел, что значительно превышает разрешенные законом 35 децибел.Один из жильцов начал страдать бессонницей, а у другого обострилась болезнь Альцгеймера. Суд постановил, что обвиняемый продолжал включать музыку, прекрасно зная о последствиях для его соседей.

"Подсудимый осознавал, что его поведение может сказаться на психической стабильности соседей, поскольку даже при минимальных социальных навыках этого невозможно не знать", - прокомментировал судья.Поклонника электронной музыки приговорили к одному году и трем месяцам лишения свободы. Он также должен выплатить пострадавшим компенсацию в размере 18000 евро и штраф в размере 2160 евро. Более того, теперь ему запрещена любая работа, связанная с электронной музыкой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 5 ноября Просто гифки, всякие и разные 15 знаменитостей, у которых есть высшее образование или даже докторская степень 15 чудных ситуаций, которые отлично характеризуют жизнь в Канаде Комиксы про офисных работников, от которых и смешно, и грустно Житель Минусинска ограбил спортивный магазин, украденное прокутил в клубах и раздал прохожим Продукты из СССР, которые навсегда исчезли с прилавков магазинов История пары, которая прожила в браке почти век Машины на дровах — это не шутка. Это реалии Северной Кореи