30 июля 2023 года в 05:25

У берегов Великобритании построили гигантские скворечники

Это первые в мире сооружения подобных размеров. Местная компания раскрыла цель создания таких огромных гнезд.                                    



Судостроительная компания Red7Marine из Великобритании и датская транснациональная корпорация Оrsted объявили о завершении строительства RISSA - трех крупнейших скворечников в мире. Гиганты расположены у побережья графства Суффолк на Востоке острова.Скворечники установлены прямо на воде, на расстоянии от 1 до 2 км от берега. Их высота составляет 60 метров. Из них 30 метров это верхушка, а остальные 30 метров - свая, забитая в дно.

Железные гнезда собирали в порту, а затем доставляли на баржах. Источник: пресс-служба Red7MarineКаждое гнездо RISSA имеет восьмиугольную площадку, которая имитирует естественную среду обитания птиц. Семь из восьми стен представляют собой муляж полостей в скале с подступом для птиц. На восьмой стене расположена дверь для аварийного доступа обслуживающего персонала.

Три скворечника предназначены для перелетных и морских птиц, в частности чаек и моевок. Одно мегагнездо способно вмещать минимум 500 птиц. В помещении также есть умная система из камер и  датчиков, которая отслеживает наполненность помещения. Так зоологи смогут понять, хватает ли места птицам во время их перелета.Ожидается, что скворечники привлекут внимание птиц и спасут от гибели. Дело в том, что у побережья Великобритании собираются установить множество ветряных турбин и ветряную электростанцию Hornsea 3 мощностью 2852 МВт.

Люди опасаются, что своей постройкой они уничтожат популяцию чаек, так как птицы будут сталкиваться с ветряками. Скворечники могут изменить маршрут птиц и оберечь их. В Red7Marine это решение назвали "мерой по экологической компенсации".Скворечники RISSA не будут мешать судам - по требованию береговой охраны, основание гнезда было окрашено в желтый цвет, а по бокам и сверху были установлены навигационные огни.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Студенты японского университета приходят на выпускной в необычных костюмах Жители села прогнали тигра с участка Автомобиль протаранил толпу людей на митинге в США Вот что значит Прогулка по Москве 1989 года Женщине вернули потерянный 40 лет назад бумажник с документами Шведских сорок привлекли к общественно-полезному труду — уборке мусора с улиц Морозы в Якутии настолько суровые, что от них моментально леденеют волосы Бесконечная история от любителя кинематографа Новый тренд интернета: спа-процедуры для домашних любимцев Пенсионерки из Севастополя сдали в полицию рекламного агента, приняв его за телефонного мошенника Учёные выяснили, какие люди не приживутся в колонии на Марсе