6 августа 2023 года в 03:09

Посетителям фестиваля пришлось спасаться бегством от случайно выпущенных быков 

На фестивале в испанском городе Гата-де-Горгос случайно выпущенные быки погнались за людьми.                                    



В городе в рамках ежегодного праздника корриды проходил парад, на котором молодежь одевается в традиционные карнавальные костюмы. После парада, согласно традиции Bous al Correr, на улицы должны были быть выпущены быки, чтобы желающие могли попытаться увернуться от них. Из-за ошибки в коммуникации животных выпустили из загонов раньше времени, сразу после окончания парада.Очевидцы сняли на видео момент, когда десятки людей увидели разъяренных животных, которые погнались за ними, и бросились к ближайшему укрытию. Среди них был отец в джинсовых шортах, который, ничего не подозревая, шел навстречу быкам с ребенком на руках. Увидев испуганные лица окружающих, мужчина резко развернулся и побежал.В числе посетителей фестиваля было много подростков. Некоторые из очевидцев прижались к стене подземного перехода, пока мимо них проносились животные.Быки не стали нападать на местных жителей. В результате произошедшего никто не пострадал. В конце все же быков увели с улиц сотрудники полиции и службы гражданской защиты.

После того как запись произошедшего стала вирусной в соцсетях, руководство города было вынуждено принести извинения. "Члены комиссии по праздникам 2023 года и мэрия Гата-де-Горгос хотят извиниться за произошедшие события на празднике корриды. Были приняты все необходимые меры, чтобы это больше не повторилось. Мы благодарим службы экстренного реагирования, волонтеров службы гражданской защиты и местную полицию, которые действовали профессионально и эффективно, чтобы предотвратить серьезные последствия", - говорится в сообщении.Традиция, когда быков выпускают на улицы, а участники забега пытаются увернуться от них, популярна в испанском регионе Валенсия. В прошлые годы на подобных мероприятиях происходило множество несчастных случаев.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умер Боби - самый старый пёс в мире, ему был 31 год и 165 дней Как знаменитые сооружения выглядят в разрезе Рыба ловко запрыгнула к девушке под рубашку Фотоприколы и прикольные картинки Японец собрал коллекцию навозных жуков, собранных по цветовому градиенту «Волшебный» талисман в форме фаллоса, который защищал от сглаза, нашли в Сербии Цена жизни - четыре мандарина: в Томске мужчина пытался поймать воришку, укравшего цитрусы, и получил… Хорошие фильмы о спорте, снятые за последние 20 лет Древнейший научный инструмент Англии выставлен на аукцион Christie's От чего на самом деле умер Александр Македонский На общую тему  Не перевелись ещё в Москве блюстители нравов