27 августа 2023 года в 16:21

Женщины-мафиози, не уступавшие мужчинам в суровости

Аль Капоне, Дон Карлеоне и так далее. Мафиозный мир - обычно мужской, а женщины чаще всего играют там роль верной подруги - красавицы в бриллиантах с милой улыбкой.                                    



Но так было не всегда. В мафиозной среде были женщины, которые занимались делом и справлялись с ним не хуже мужчин. А в чём-то они их даже и превосходили.

Её прозвали "Ледяные глаза" и это стало её идеальным вторым именем. Она вместе со своим братом организовала банду Nuova Camorra Organizzata, чтобы потом стать преемницей неаполитанской мафии.На наркоденьги Розетта купила огромный замок с теннисным кортом и бассейном. Спецназ провёл штурм замка, но Розетта смогла улизнуть и 10 лет пряталась в самых разных странах. В итоге она устала прятаться и сама пришла в международную полицию, чтобы тихо и спокойно посидеть в тюрьме, без этой всей беготни.

Та самая "мамочка трёх ангелочков" со страницы социальной сети. Селфи, отдых с подружками и... руководство одним из самых серьёзных мексиканских картелей. Также Клаудия не брезговала и заказными убийствами. Пресса назвала её "Ким Кардашьян преступного мира".Женщина "взошла на престол" банды Los Antrax, когда её мужа, руководившего бандой, схватила полиция. Она лавировала между воспитанием детей, ведением соцсетей и тем, чтобы не попадаться полиции. Быть на виду и при этом оставаться на свободе. Ей в этом серьёзно помогала группа внушительных телохранителей, которых побаивается даже полиция. Вот только в 2019 году её нашли мёртвой в постели своего любовника. Обстоятельства смерти так и остались невыясненными

Вся семья Моран держала в страхе город Мельбурн. Джуди, глава клана, начала войну, в которую втянула практически все криминальные банды австралийского города.И вот одной из жертв конфликта стал деверь Моран. Его расстреляли в тот момент, когда он заглянул в бар пропустить бокал пива. И нет, его убили не конкуренты Джуди - она сама отдала приказ убить брата собственного мужа, потому что он ей не вернул 2 тысячи баксов.Джуди до сих пор отбывает срок в тюрьме Австралии и глядя на неё сложно поверить, что эта милая дама способная была на такие зверства.

Ещё одна элитная мексиканская преступница. Сама себя она называет "Королева Тихого океана" и организовала мощный трафик наркотиков в Калифорнию из Колумбии. Детективы США бились, чтобы разгадать схему того, как Сандра поставляла вещества в страну, но им это так и не удалось. Её смогли обвинить лишь в отмывании финансов.Суд приговорил Сандру только к пяти годам лишения свободы, а она вышла через два с половиной - за примерное поведение. Интересно, чем же занимается сейчас Белтран? Полиция пока тоже не знает.

Без Италии тут не могло обойтись. Неаполитанская мафиозная группировка "Каморра" выделяется среди них всех. Они возникли ещё в 18 веке и существуют до сих пор. Жители города уже не раз массово обращались к полиции, чтобы они уже наконец прекратили бесчинства банды и как-то раз массовые протесты собрали 100 тысяч человек. После такого правоохранители поняли, что дальше так продолжаться не может. Полицейские провели облаву, арестовали несколько сотен человек, среди которых была и Рафаэлла Д'Альтерио - глава клана. Милая блондинка руководила самой беспринципной бандой Италии, занимающейся наркотиками и сбором "дани".

Она контролировала приток наркотиков в Америке, контролировала торговлю людьми, бралась за заказные убийства. И у неё тринадцать детей. От властей Леон сбежала в Мексику, но из-за сына ей пришлось вернуться: юноша вступил в банду и погиб, когда с полицией была перестрелка. Мария не могла не проститься с собственным сыном и на похоронах её и схватили сотрудники ФБР.

Милая семья Гристинов из городка Монро (штат Нью-Йорк), где муж продаёт самую разную недвижимость, а жена увлечена фермерством и воспитанием четырёх детей. Ну кто мог заподозрить многодетную маму в том, что она создала сеть элитных борделей, привлекая к этому, в том числе, несовершеннолетних.Было доказано, что Анна за несколько лет смогла заработать на этом бизнесе 10 млн долларов, а клиентами борделей были весьма важные чиновники и знаменитости. И за весь этот кошмар она получила... полгода тюрьмы. А всё потому, что Анна смогла вкрутить в свою схему офицеров полиции, а потом их же сдала следствию. Прокуратура, к сожалению, больше заинтересовалась коррупцией полицейского департамента, а не проституцией и педофилией.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Давка, панические атаки и ОМОН. У  Коллекция удивительных карт 22 неизвестных факта о фильме «Троя» Тётя-киборг. Что ж такого? Сотрудницы кафе не позволили грабителю сбежать с места преступления Волгоград со своими знаменитыми светофорами И так сойдёт: водитель заклеил обоями дыру в машине В Коми нефтесодержащая жидкость вылилась в реку Бритни Спирс выпустила мемуары Рыбы с колючками: занимательные факты о ершах 12 малоизвестных людей, подаривших нам изобретения и предметы обихода