13 сентября 2023 года в 15:06

В Таиланде задержали бойца UFC Хусейна Асхабова и его брата

Их обвиняют в вымогательстве и пытках.                                    



Хусейн Асхабов провёл свой последний бой в UFC в феврале 2023 года. Тогда он проиграл сопернику из США Джамалу Эмерсу. Брат-близнец Хусейна выступает в WWFC. Вернее, выступал, потому что обоих задержали на Пхукете.

Силовики установили, что 3 сентября на виллу итальянского предпринимателя ворвалось несколько человек. Братья и несколько граждан Казахстана. Они скрутили хозяина и начали выпытывать у него, где бизнесмен прячет деньги и ценности. В ход даже пустили утюг.



В итоге итальянец всё им рассказал. Налётчики похитили 40 тысяч евро наличными, забрали часы Rolex Daytona, Graff, Patek Philippe Nautilus. Также вынесли MacBook, iPhone 13, iPhone 14. Хозяин виллы оценивает общий ущерб в 300 тысяч евро.

Напоследок у итальянца забрали паспорт и скрылись. Его нашли во дворе, он так и лежал связанным. Как только пришёл в себя, сразу обратился в полицию. Братьев Асхабовых быстро вычислили и задержали. Граждан Казахстана пока нет. Следователи полагают, что те улетели на родину.

Хусейн Асхабов провел 24 боя в ММА, на его счету 23 победы. 7 октября он должен был драться с американцем Даниэлем Пинедой на турнире UFC в Лас-Вегасе.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Матери мужчин жгут: фразочки, которые выдали свекрови, как гром среди ясного неба Орудия, от холостого залпа которых сносит крыши и выбивает стекла Пёс обожает фейерверки Президент Португалии упал в обморок во время посещения университета В Англии прошёл чемпионат мира по гонкам улиток «Выходи давай»: маршрутчик матом пообещал воткнуть нож в пассажира 10 копий известных сооружений со всего мира Чиновник пытался прогнать пчёл от правительства Карелии и проиграл На заводе Tesla робот напал на сотрудника В Москве вор спрятался в холодильнике, дождался закрытия магазина и обчистил кассу Непрожитая жизнь Эрика Глиссона Автобус