17 сентября 2023 года в 15:01

Илон Маск признался, что на деловой встрече в Москве напился водки и ударился головой об стол

Переговоры с бизнесменом пошли не по плану.                                    



Сегодня выходит биография Илона Маска. Её написал Уолтер Айзексон, который провёл немало времени в беседах с предпринимателем.

Например, Маск рассказал, что у него биполярное расстройство. Психическое заболевание, которое характеризуется периодическими эпизодами повышенного настроения (мании или гипомании) и эпизодами депрессии, которые могут сменять друг друга. Но это не официальный диагноз, а домыслы бизнесмена.

Сообщил Маск и о своём визите в Россию - в 2002 году, ещё до основания SpaceX. Уже тогда он размышлял о полётах на Марс и хотел купить 2 ракеты "Днепр" у "группы российских бизнесменов".На встрече ему подарили несколько бутылок водки и устроили застолье.Небольшие кусочки еды перемежались большими порциями водки.

По словам Илона, он и так был с похмелья, потому что прилетел после вечеринки в Париже, поэтому быстро "устал":Маск, поддерживавший голову рукой, потерял сознание, и его голова ударилась о стол.

А сделка сорвалась. Бизнесмен хотел заплатить за  $18 миллионов за обе ракеты, а ему сказали, что за эти деньги он купит только один космический аппарат. Потом подняли цену до $21 млн. В итоге он уехал ни с чем и стал разрабатывать собственные корабли.

SpaceX создала ракеты-носители Falcon 1, Falcon 9, Falcon Heavy и Starship. Затем - космические корабли Dragon и Dragon 2 (выводимые на орбиту теми же Falcon 9). Их назначение - доставка грузов и людей на низкую околоземную орбиту. В том числе и к МКС.В прошлом году одна из ракет-носителей загорелась во время испытаний:Как заметил тогда Маск:Всё пошло не так уж хорошо.А в апреле этого года отличился и Starship. Корабль набрал высоту 38 километров, не смог отделиться от носителя Super Heavy и взорвался.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На юге Москвы сгорела полицейская машина Отец сибирской геологии Занятные факты о фильме Буйная женщина разнесла горшки с цветами, почтовые ящики и припаркованные авто В Пензе женщина устроила скандал в автобусе, а после вышла из окна В Сочи около десяти машин унесло потоком воды из-за ливней Пешеход попал под колёса на островке безопасности Птица забежала в грязь, из которой её только что спасли Фотопрогулка по городам СССР В Уфе у ресторана «Вкусно и — точка» росгвардейцы грубо задержали двух нетрезвых девушек Полумистическая питерская банда «попрыгунчиков» Мужчина в Индии утраивает челленджи в которых можно выиграть: масло, крупу, хозяйственные принадлежности