7 октября 2023 года в 19:57

Нижегородец принял паразита в носу за прыщ и жил с ним всё лето

Лишь когда "прыщ" начал шевелиться, мужчина обратился к врачу.                                    



В начале лета 35-летнего нижегородца укусил комар. Подумаешь, невидаль - решил мужчина - и не обратил никакого внимания на этот инцидент.На месте укуса появилось образование, похожее на прыщик. Нарост нижегородцу не мешал, пока не стал чесаться. А потом мужчина почувствовал какие-то шевеления внутри прыща и поспешил к врачу.Каково же было изумление пациента, когда на УЗИ стало понятно, что образование не имеет ничего общего с акне. Как объяснил доктор, через укус комара мужчина заполучил паразита - нитевидную нематоду, и всё это время червь рос и развивался в капсуле, которая защищала его от внешних воздействий.

Доктор поясняет, от прыща эту пакость можно отличить как раз по тому, что содержимое дирофилярии иногда шевелится, причиняя боль и дискомфорт.

Врач Благополучно удалил нематоду вместе с капсулой.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Посетители аттракциона в Канаде 30 минут висели вниз головой Шутник повеселил людей, нарисовав крошечное лицо на своём лице Остров невезения. Итальянская Лампедуза захлебывается от наплыва африканских беженцев Джамана — Джекпот! На красный по встречной полосе и под поезд Особенности жизни в Лондоне, о которых не рассказывают туристам Посредственный мастер, ставший виртуозным мошенником Американка подстроила гибель любовника из-за наследства, которого не было Наглядный пример, почему нужно держать дистанцию Не влезай – убьёт: рыба на 800 вольт, которую ловят при помощи коров Первый в истории России детеныш большой панды родился в Московском зоопарке⁠⁠ Два ДТП на одном перекрёстке