7 октября 2023 года в 22:16

Подросток из Красноярска "заказал" звонки с угрозами за 1000 рублей, чтобы не ходить на уроки

В краевой столице в течение трех дней в одну из школ поступали телефонные звонки от неизвестного с информацией о том, что в образовательном учреждении находится опасный предмет. На место происшествия незамедлительно выезжала следственно-оперативная группа, однако никаких угроз обнаружено не было.                                    



Позже сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправных деяний может быть причастен 15-летний ученик этой школы. С его домашнего компьютера в публичном чате одного из мессенджеров была опубликована просьба распространить ложные сведения за вознаграждение.По предварительным данным, один из участников чата откликнулся на это предложение, получив за выполненное задание 1000 рублей. Несовершеннолетний признался, что не хотел ходить на уроки, а поэтому и "заказал" такие звонки в школу. Следственным отделом заведены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ.Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Петербурге на торги выставлен фрагмент автомобиля «Москвич», на котором разбился Виктор Цой Очень жёсткий наезд на пешехода Самка аллигатора протиснулась сквозь прутья забора, пытаясь защитить от чужака потомство В Техасе беременная женщина подстрелила грабителя В США люди атакуют роботов-курьеров, пытаясь отобрать содержимое Синие люди из Кентукки Темнокожие бандиты буднично грабят магазины В Московском зоопарке у карликового бегемота Ксюши появился уличный вольер 15 самых кассовых иностранных фильмов, которые показывали в СССР Люди в СССР, конец 1980-х годов Просто гифки, всякие и разные Как живут сегодня и выглядят участники легендарной диско-группы «Бони М»