11 октября 2023 года в 19:58

Как супермодель Наоми Кэмпбелл снялась в клипе Майкла Джексона

Когда речь заходит о легендах поп-музыки, то на ум приходит несколько имен. И одной из них, самой популярной, является Майкл Джексон. Он - феномен, он - человек, который в два счета смог изменить мир музыки.                                    



Прекрасный исполнитель: каждый его трек наполнен смыслом, ну и, конечно, нельзя игнорировать его клипы. В одном из них снималась известнейшая модель с мировым именем - Наоми Кэмпбелл. Тогда еще совсем юная, но уже достаточно популярная и опытная. Наоми на тот момент исполнилось всего-то 22 года и эта работа в клипе у Майкла была одной из ее визитных карточек в портфолио.Сама Наоми не стесняясь рассказывала о съемках. Популярность Майкла в то время не стоило даже обсуждать: от его звонка Наоми оторопела так же, как оторопела бы от звонка президента. Модели казалось что это какой-то сон наяву. Естественно, Кэмпбелл, будучи человеком ответственным, здорово перепугалась. Подиум-подиумом, но съемки в клипе - дело непростое. Тут тебе и режиссер, и оператор, и максимальное внимание к каждому твоему движению. Фальшь и отсутствие отдачи тут просто не пройдут.Клип снимался в Калифорнии, в безлюдном и тихом месте. Декорации были добавлены чуть позже: это белая ферма, которая отлично вписывалась в антураж и гармонировала с нарядами парочки.

Наоми множество раз отзывалась о работе с Майклом исключительно в положительном ключе. модель называла его добрым, абсолютно не высокомерным и искренним человеком. Съемки длились 8 дней, и за это время она успела стать Майклу настоящей музой и партнером.

Долгое время ходили слухи, что Майкл даже оплатил Наоми все те модельные показы и съемки, которые были у нее запланированы на все эти 8 дней -  вот настолько он хотел видеть именно эту модель в своем клипе. А стоило ли это того - каждый судит сам. Наше мнение - клип вышел просто шикарным!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нью-Дели обстреливают из пушек, чтобы спасти город Интересные снимки известных людей Камчатский краб: образ жизни северного гиганта Удобно устроилась Почему не стоит держать фенеков как домашних питомцев Супергеройские фильмы и сериалы о супергероинях В московском ТРЦ  35 деток, затмивших всех на Хэллоуин Дом глазами маленького ребенка⁠⁠ В зоопарке в США родился «безупречный» жираф Twitter угрожает Марку Цукербергу судом за создание аналога социальной сети и переманивание сотрудников Панда радуется выпавшему снегу