12 октября 2023 года в 15:05

В Берлине школьники избили учителя из-за конфликта в Израиле

Один из учеников принёс в школу флаг Палестины, а преподаватель попытался его отнять.




Конфликт Израиля и Палестины волнует жителей многих стран мира. Учитывая, что в Европе проживает много выходцев из восточных стран и тех, кто сочувствует Израилю, конфликты на политической почве, увы, неизбежны.В Берлине подросток в знак солидарности с палестинским народом принёс в школу флаг. Во дворе 15-летнего ученика заметил преподаватель и попытался отобрать полотнище. Мальчик отдавать флаг не планировал - в результате словесная потасовка вылилась в драку.
×
Судя по видео, преподаватель первый применил силу, однако потом он заявил, что зачинщиком драки стал школьник, но этот эпизод не попал на видео. Об инциденте сообщили в полицию. В официальном аккаунте полиции в Твиттере случившееся описывают так: "Когда учитель попросил его убрать флаг, школьник отказался. Пятнадцатилетний подросток проявил с ним солидарность, и разразилась словесная перепалка, в ходе которой ученик ударил учителя головой, а учитель был вынужден защищаться ударом ладонью в направлении головы. Затем подросток пнул учителя в живот". Будут ли применяться дисциплинарные меры к преподавателю и школьникам, не сообщается. Известно, что руководство школы, в которой произошла драка, собрало экстренное совещание.Однако официальная позиция Берлина по этому вопросу ясна: ранее канцлер ФРГ Шольц заявил о том, что Германия будет поддерживать право Израиля на самооборону и осуждать действия палестинских бойцов. Также в ФРГ усилят охрану еврейских культурных и религиозных учреждений.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 драгоценных вещиц, которые были похищены бессовестными воришками с отличным вкусом Девушка на сутки устроилась в «Пятерочку», чтобы выявить главные минусы этой работы На заводе Tesla робот напал на сотрудника Мемы из соцсетей. Свежак за 14 января Панина дочка! Дочь актёра бросила школу и пустилась во все тяжкие В Стерлитамаке нашли и задержали парня, чуть не похитившего девочку 25 любопытных фактов, которые расширят ваши знания Его растили как собаку, но он смог исцелиться 7  Расставил приоритеты: реакция собаки на инсценировку нападения 15 людей, чьи идеи выходят за рамки безумия В Англии прошёл чемпионат мира по гонкам улиток