15 октября 2023 года в 03:09

В Москве студент покатался на американских горках и впал в кому

Проблем со здоровьем у парня никогда не было.                                    



Студент вместе с товарищами решил весело провести время в столичном парке развлечений "Остров мечты". Ребята выбрали самый страшный из аттракционов - "Полёт в тоннеле". Это так называемые американские горки, где вагонетка со скоростью 80 км/ч исполняет мёртвые петли, а также резкие спуски и подъёмы до 24 метров в высоту. После того, как вагонетка остановилась, товарищи 18-летнего студента колледжа обнаружили, что тот находится без сознания. Оперативно прибывшие на место медики диагностировали у парня отёк головного мозга и клиническую смерть. Как рассказала мать пострадавшего, в тёмном тоннеле сын внезапно проглотил язык. Сейчас он находится в реанимации и врачи борются за его жизнь. Его состояние оценивается как тяжёлое. Медики пока не знают, что могло вызвать такие последствия для здоровья молодого и спортивного парня. Проблем с самочувствием у него никогда не было.Представители "Острова мечты" сообщили, что несчастный случай никак не связан с деятельностью парка развлечений. Аттракцион "Полёт в тоннеле" полностью исправен, сертифицирован и поставлен на государственный учёт. "У посетителя аттракциона были зафиксированы проблемы с сердцем. Первую помощь гостю оказывал дежурный врач парка, затем посетителя, находившегося в сознании, забрала бригада скорой помощи.
Все действия происходили согласно должностным инструкциям персонала, требованиям безопасности и охраны, что подтверждают записи с камер видеонаблюдения. Нареканий к состоянию гостя, покидавшего парк, не было", - прокомментировали инцидент в парке аттракционов.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

18 странных предметов, настоящее предназначение которых смогли объяснить умники из сети Вертолёт Ми-2 совершил жёсткую посадку в Ставрополье Сильные волны немного поиграли с людьми в боулинг на Мальдивах Кем стали приемные дети знаменитых актеров? В Японии встали все заводы Toyota из-за закончившегося места на диске базы данных Команда парашютистов установила рекорд России по групповой акробатике в небе Фотопрогулка по городам СССР Китайцы придумали жилет со встроенной подушкой безопасности «Красный Элвис», или самый известный в СССР американец КОТастрофа: подборка кошачьих шалостей Вернувшегося в Россию блогера Даню Милохина призовут на срочную службу в ВС РФ Как работает современное рабство в Пакистане