25 сентября 2025 года в 01:52

6-летний мальчик грызёт стены и провода из-за редкого заболевания

У шестилетнего Стивена из Шотландии тяжёлая форма аутизма и болезнь Пика - состояние, при котором возникает тяга к несъедобным предметам. Мальчик ломает стены в спальне, грызёт оголённые электрические провода и ест грязь и песок.                                    



28-летняя мама Ли и 29-летний папа Стивен Мёрфи не могут оставить сына ни на минуту без присмотра. Ли рассказала: "Мы прозвали его Стивеном-разрушителем. В гостиной у нас только два дивана и телевизор - вот и всё. На кухне заперты все шкафы".

Лесли Маккрэнн, бабушка Стивена, рассказала, как тяжело приходится семье: "Мы боимся, что окно разобьётся, и он выпрыгнет. Мне нелегко. Они моя семья, и я готова для них на всё. Но это также и огромный стресс для меня".Она отметила, что стресс и уход за Стивеном серьёзно сказались на отношениях его родителей."Ли пришлось уйти с работы четыре года назад из-за очень сложной ситуации. Со Стивена нельзя спускать глаз - он постоянно что-то придумывает".

На днях Мёрфи выселили из съёмного дома.Четыре месяца назад у мальчика обнаружили болезнь Пика. Родители обратилась в муниципальный совет Северного Ланаркшира с просьбой предоставить безопасное жильё для сына.Семья ищет муниципальный дом без лестниц. Это важно, чтобы Стивен не упал и не получил травму.

Представитель Совета Северного Ланаркшира заявил: "Мы понимаем ситуацию Мёрфи и активно сотрудничаем с социальными службами, чтобы удовлетворить нужды семьи. Соответствующее жильё в Камбернолде крайне дефицитно. Большинство домов в этом районе принадлежат жилищным ассоциациям, и лишь немногие находятся в собственности муниципалитета. С согласия семьи мы работаем с нашими партнёрами-арендодателями над изучением всех возможных вариантов. Хотя это наш приоритет, поиск подходящего дома может занять некоторое время".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конфликт в школе Техаса: полицейский применил силу к агрессивному ученику Полицейские спасли раненую сову Филипп Киркоров и сленг 90-х В китайском зоопарке посетители выдергивают шерсть у тигра, считая это оберегом от зла Представительница Ямайки рухнула со сцены на конкурсе «Мисс Вселенная — 2025» Большая оранжерея Чатсуорта Как хорошо отцы знают своих дочерей Мужчина спас мальчика из-под льда, но сам оказался в беде Во Франции блогера приговорили к 6 месяцам тюрьмы за пранки со шприцем Рабочие придумали забаву для пса Индийский спортсмен побил рекорд Гиннесса по отжиманиям с весом Красивая композиция для подчеркивания загадочной и богемной атмосферы Парижа