19 октября 2023 года в 23:30

Джинн из "Аладдина" снова заговорил голосом Робина Уильямса

В честь 100-летия Disney на экраны возвращается любимый персонаж - весёлый и яркий Джинн из мультфильма 1992 года "Аладдин", которого озвучил незабываемый Робин Уильямс. Несмотря на то, что актёра не стало в 2014 году в возрасте 63 лет, сценаристы и режиссёры короткометражки "Однажды в студии" получили разрешение семьи комика на использование персонажа.                                    





"Мы попытались заинтересовать наследников актёра. Сказали, что создаём особенный короткометражный фильм. Робин в роли Джинна важен для многих людей, и нам бы очень хотелось задействовать его", - пояснил продюсер Брэд Саймонсен.

В 13-минутном фильме Микки и Минни Маус выпрыгивают из фотографии в студии Walt Disney Animation. В честь векового юбилея мышки созывают многочисленных героев сделать общую фотографию.Джинн с голосом Робина Уильямса вновь радует поклонников по всему миру, навевая детские воспоминания. Это достойная дань уважения как наследию Disney, так и выдающемуся вкладу Уильямса в мир анимации.В фильме "Однажды в студии" Джинн заговорил без помощи искусственного интеллекта, использовались старые записи голоса Робина Уильямса.Премьера короткометражки состоялась всего через две недели после того, как дочь Уильямса Зельда высказала своё недовольство тем, как ИИ всё больше проникает в кинематограф."Это больше не вымысел. Я уже слышала, как искусственный интеллект использовался для того, чтобы заставить моего отца говорить то, что хотят люди, и меня это тревожит. Получается либо плохая копия настоящих людей, либо ужасный Франкенштейн, собранный из худших сторон этой индустрии", - заявила дочь комика.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

BMW включил поворотник и устроил ДТП В Хакассии выпал град размером с куриное яйцо Живые украшения женщин майя и современные отголоски странной культуры Толпа мужчин схлестнулась в драке на детской площадке — в ход пошел строительный мусор с прилежащей… В Коми нефтесодержащая жидкость вылилась в реку Кавказский бурый мишка из Красной Поляны радуется огромным сугробам примерно как мы наступающим… 50 интереснейших экспонатов Перистый платакс: хитрая рыба, способная удивить Йожика картинки Выпуск 361 Чернила для татуировок, которые можно скрыть с кожи 16 гениальных косплеев от парня из Таиланда