24 октября 2023 года в 22:13

Секс под контролем: в Китае работодатель предложил девушке присылать отчёты о предохранении…

Руководитель не хотел, чтобы девушки, едва начав работать, уходили в декрет, поэтому решил взять контроль за деторождением в свои руки.




В Китае давно отменили политику "Одна семья - один ребёнок", однако работодатели не в восторге от смены курса страны на деторождение. Руководителям компаний не хочется нанимать молодых сотрудниц, которые могут уйти в декрет, поэтому кто-то идёт на отчаянные меры. Один из таких руководителей компании разработал собственную стратегию приёма на работу и во время собеседования  соискательнице не только предложили установить внутриматочную спираль, но и присылать отчёты о предохранении после каждого сексуального контакта.

Об этом случае рассказала девушка из города Дунъин, которая увидела в сети вакансию помощника юриста и решила на неё откликнуться. На онлайн-собеседовании рекрутёра интересовали планы на будущее, включая обзаведение потомством, после чего претендентке сообщили о необходимых условиях. Собеседник поинтересовался, не захочет ли девушка установить внутриматочную спираль. А потом предложил присылать фото с подтверждением безопасного секса (что бы это ни значило) и датой после каждого полового акта. Эта ремарка девушку возмутила.

Увидев её негодование, рекрутёр объяснил, что это вынужденные меры. У компании нет средств на выплату декретных пособий и обучение новых сотрудников. Фирма экономит, поэтому во время командировок  разнополые сотрудники спят в одном номере, и руководители должны быть уверены, что из поездок они не привезут сюрприз в виде беременности. Поэтому либо так - либо никак. На этой ноте китаянка решила прервать интервью, а потом рассказала о своей истории в соцсетях. И хотя в Китае сейчас обеспокоены серьёзной безработицей, молодёжь не собирается устраиваться на вакансии со столь драконовскими условиями.

В Китае запрещено при приёме на работу спрашивать о семейном положении соискателя, но рекрутёры обычно просматривают соцсети и делают выводы самостоятельно. Так, китаянка, недавно вышедшая замуж, конечно, размещала свои свадебные фото в соцсетях, поэтому сложить 2 и 2 рекрутёру было не сложно. В марте прошедшего года одна из компаний попала под пристальное внимание проверяющих органов из-за объявления, в котором сообщались требования к кандидатам: семейные люди с детьми или одинокие. Супруг без детей просили не откликаться на эти вакансии. Такая дискриминация возмутила китайцев, но и откровенные требования о контрацепции они тоже сочли из ряда вон.В комментариях под постом китаянки одна из девушек пожаловалась, что сейчас очень сложно найти работу тем, кто недавно вышел замуж. Более того, пишет комментатор, если вы сочетаетесь законным браком, ждите увольнения в следующем месяце - так работодатель пытается избавиться от сотрудницы, пока она не забеременела, т.к. в случае "интересного положения" по закону она не сможет потерять работу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Размеры самых известных монстров 15 фотографий-победителей фотоконкурса смешных фотографий дикой природы Интересные подробности о Роберте Оппенгеймере - Скрины из соцсетей  Россиянам дали пять дней на сдачу загранпаспорта при ограничении на выезд за рубеж Как проверить смартфон на прослушку Сотрудники перерабатывающего завода в Петербурге вытащили из прессованного мусора живого йоркширского… В Беларуси на заводе рабочего завалило алюминиевыми профилями: его коллеги от страха просто разбежались Современные технологии переправы Кольцо с бриллиантом ручной работы Интересные фотографии времен СССР Попытка