26 октября 2023 года в 00:38

18 мультфильмов, которые не имеют никакого отношения к Disney или Pixar, но всё равно шедевральны

На знаменитых студиях Disney и Pixar (которые с 2006 года фактически являются одной компанией) свет клином не сошёлся. Да, очень многие полнометражные мультфильмы, которые вы сходу вспомните и вообще считаете своими любимыми, созданы именно ими.                                    



  Да, два этих названия являются самыми известными и привлекательными для зрителей. Но всё равно это далеко не все источники крутой анимации и интересных историй, которые существуют в мире.Демонстрируем вам мультшедевры, которые были созданы другими студиями и всё равно стали хитами или уже даже классикой кино.

Кинопоиск: 7.2IMDb: 7.7Довольно специфическая затея создать полнометражный мультик из ЛЕГО-героев подарила миру один из самых весёлых анимационных проектов 2010-х.

Кинопоиск: 7.6IMDb: 7.3DreamWorks Animation была основана в том числе Стивеном Спилбергом. Её мультфильмы ещё не раз встретятся в этом списке.

Кинопоиск: 7.8IMDb: 7.1Первая часть российской франшизы про богатырей имела множество заимствований, но всё же оказалась по-настоящему качественной и достойной пересмотра.

Кинопоиск: 8.1IMDb: 7.1Знали ли вы, что этот мультик является анимационной версией одноимённого фильма 1956 года с Ингрид Бергман?

Кинопоиск: 7.9IMDb: 7.4Тим Бёртон, как ещё один кинорежиссёр из этого списка, оказался очень хорош в создании мультфильмов. Его готический стиль идеально подходит для анимации.

Кинопоиск: 7.8IMDb: 7.6Похожий на "Мегамозг" по задумке, но более успешный мультфильм из-за наличия уже легендарных миньонов.

Кинопоиск: 8.0IMDb: 7.4Исполнительными продюсерами мультфильма про дружную компанию динозавриков стали Стивен Спилберг и Джордж Лукас.

Кинопоиск: 7.9IMDb: 7.6Иногда мы забываем, что крайне важной частью любого мультфильма является плотность юмора. И если "ЛЕГО Фильм" был одним из самых забавных мультиков 2010-х, то "Митчеллы против машин" - одни из лучших по этому показателю уже в 2020-х.

Кинопоиск: 8.0IMDb: 7.5Легендарная звериная компания только познакомилась, а белка Скрат только начал свою эпопею с зарыванием жёлудя. История и персонажи мультфильма настолько хороши, что мы прощаем ему то, как сильно он постарел визуально.

Кинопоиск: 7.8IMDb: 8.0Этот постапокалиптический аниме-фильм (самый дорогой на момент выхода) стал одним из самых популярных на западе, сильно расширив аудиторию почитателей жанра.

Кинопоиск: 8.1IMDb: 7.8Уэс Андерсон - режиссёр большого кино, который вторгся в мир анимации и сошёл за своего. В этом же пункте отмечаем другой его мультфильм "Бесподобный мистер Фокс" (2009).

Кинопоиск: 7.9IMDb: 8.1Первый австралийский мультфильм, сборы которого превысили миллион долларов. Это настоящий пластилиновый шедевр о переписке необычных родственных душ, которых разделяет океан. А какой там саундтрек!

Кинопоиск: 8.1IMDb: 7.9Да, именно DreamWorks Animation подарила нам "Шрека". Ну вы наверняка помните эту атмосферную заставку с рыбаком на Луне.

Кинопоиск: 8.1IMDb: 8.1Вероятно, самая трогательная история о взаимоотношениях человека и робота в кино.

Кинопоиск: 8.2IMDb: 8.1Зачем воевать с драконами, когда можно с ними дружить? Особенно, если они такие милашки.

Кинопоиск: 8.2IMDb: 8.4Вероятно, самый свежий из по-настоящему прорывных проектов в современной анимации. Увлекательная и закрученная история, завёрнутая в уникальную визуальную обёртку, которая имитирует страницы комиксов.

Кинопоиск: 8.7IMDb: 8.2Самый лучший новогодний мультфильм 21 века был внезапно создан в Испании. Зимние праздники совсем скоро, если вы ещё не видели "Клауса", то обязательно посмотрите в этом году.

Кинопоиск: 8.5IMDb: 8.6Самый высоко оценённый на западе мультфильм Хаяо Миядзаки. Но у него и другие мультфильмы шедевральны!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Взвешивание неспокойного пациента 40 фото-сравнений, которые заставляют по-новому взглянуть на мир В России повысят собираемость штрафов за нарушения ПДД 16 жутковатых ростовых кукол, которые призваны дарить радость, но дарят панические атаки Порнозвезда рассказала, как относится к маленьким пенисам Сотрудник Microsoft раскрыл, как с помощью всего одной кнопки упростить использование диспетчера задач Windows Истребитель МиГ-23 разбился на авиашоу Thunder Over Michigan в США Из каких птиц добывается Сотрудник ГИБДД, сбив велосипедиста, пырнул его ножом за разбитое лобовое стекло Австралийская певица Sia опубликовала на своей странице романтичное видео из Самары 16 женщин, чьё увлечение фотошопом вышло из-под контроля Перевернутая «семерка» прокатилась по улицам Краснодара