27 октября 2023 года в 06:44

Массовая стрельба в США: инструктор по оружию наслушался голосов в голове и убил больше 20 человек

40-летний Роберт Кард страдал ментальным расстройством и недавно был выпущен из психиатрической больницы.




Больше 20 человек погибли и около 60 были ранены в результате стрельбы в городе Льюистон (штат Мэн, США). 25 октября в трёх местах города мужчина расстрелял мирных жителей. ЧП зафиксировали в трёх местах: баре Schemengees, ресторане Grille, а также в зоне отдыха Sparetime. Сначала правоохранители полагали, что стреляют как минимум два человека, но после осмотра записей с камер наблюдения офис окружного шерифа опубликовал снимки одного подозреваемого в преступлении: это  белый мужчина, одетый в коричневую толстовку.  

Подозреваемый - Роберт Кард, бывший инструктор по огнестрельному оружию, находившийся в запасе армии США. Известно, что мужчина страдал ментальным расстройством и лечился в психиатрической клинике. Более того, ранее он сообщал о "голосах" в голове и о своем желании устроить бойню на базе Национальной гвардии в штате Мэн.

Полиция сообщила, что мужчина может передвигаться на белом Subaru и попросила жителей города быть максимально осторожными. Позже авто подозреваемого нашли в соседнем городе Лисбон. Власти  настоятельно рекомендовали всем взрослым и детям закрыться в доме и без нужды не выходить на улицы.

Сотни полицейских включились в поиски стрелка. К его поимке и расследованию стрельбы также подключилось ФБР.

Позже явилась информация, что стрелок арестован, однако СМИ поторопились, приняв за задержание преступника свидетеля, следующего в окружении полиции.Пока Кард остаётся на свободе, также до конца не подтверждена информация, что он действовал один, без сообщника. А это означает, что опасность для жителей близлежащих городов сохраняется.Известно, что на сегодня отменены все занятия в школах, а, говоря о количестве жертв, полицейские делают оговорку, что оно может измениться, т.к. много раненых находятся в тяжелом состоянии. Этот массовый расстрел уже называют самым страшным за последние годы. А вообще, по данным некоммерческой организации

Gun Violence Archive, это31-е массовое убийство в текущем году.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гусь с уникальным внешним видом 12 котов на картинах знаменитых художников, которые изобразили питомцев в своём неповторимом стиле Просто гифки, всякие и разные Компания Throwflame представила робособаку с огнемётом на спине Пошлый юмор Енот проникал в дом семейной пары через кошачью дверь Мужчина вез ребенка в продуктовой тележке по проезжей части Непростые ситуации, которые скрывает почти любая девушка История создания игры Очень повезло, что никого не было на встречной полосе Ежегодно в Амстердаме выбрасывается в каналы более 20 000 велосипедов Как играете в Super Mario в шлеме виртуальной реальности