19 ноября 2023 года в 01:44

В США грузовой самолет вернулся в аэропорт из-за лошади

Вылетевший из Нью-Йорка в Бельгию грузовой самолёт был вынужден снова вернуться в аэропорт. Виновницей происшествия стала лошадь, находившаяся на борту. Бедняга так испугалась свалившегося на неё путешествия, что вырвалась из своего стойла и устроила скачки на борту. Об этом в среду, 15 ноября, сообщает AbcNews.                                    



Самолёт исландской авиакомпании Air Atlanta Islandic 9 ноября совершал рейс Нью-Йорк (США) - Льеж (Бельгия), и помимо обычного груза перевозил лошадь. Надо сказать, что перевозка лошадей для соревнований - обычное дело для грузовых авиакомпаний. Транспортировка через Атлантику стоит от 5 000 до 13 000 евро.Однако, в этот раз что-то пошло не так. Несмотря на свежее сено, питьевую воду и личного смотрителя, лошадка напугалась так, что вырвалась из специального загона и начала гарцевать по всему самолёту.Инцидент произошел через 30 минут после взлета, когда самолет уже находился на высоте более 9,4 тысячи метров.

Из-за большого веса животного такая ситуация для воздушного судна может окончится весьма плачевно, поэтому пилот сообщил авиадиспетчерской службе о необходимости вернуться в аэропорт:Мы грузовой самолет с живым животным, лошадью, на борту. Лошади удалось выбраться из стойла. С полетом проблем нет, но нам нужно вернуться.Кстати, стюардам, успокоить дебоширку не удалось.

Грузовой самолет развернулся у побережья Бостона и сбросил около 20 тонн топлива над Атлантикой для посадки. Пилот запросил у диспетчера ветеринара в аэропорт, чтобы усмирить животное.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Один день из жизни неудачников, мимо которых как будто банда чёрных котов пробежала В США медведь зашёл в дом, поел и лёг спать Бобр может прыгнуть на несколько метров, используя хвост как пружину Фотоприколы и прикольные картинки Не пристегнулся и  Гражданин Зубков, покоривший сердце дочери германского императора Фракийская гробница из царской долины 15 любопытных фотографий необычных вещей 30 уморительных случаев, когда ИИ не понял поставленной задачи В Москве кабриолет Ford Mustang GT влетел на полной скорости в дерево 16 замечательных вещей, которые дизайнеры создали с заботой о людях Мужчина нашёл на пляже обручальное кольцо с бриллиантом и вернул его владельцу