22 ноября 2023 года в 01:45

Бранденн Бреммер – юный непонятый гений и его странный выбор

Вообще тема с талантливыми и гениальными  детьми и подростками очень сложная. Добиться успеха получалось лишь у единиц. А большая часть из тех, кто блестяще разбирался в математике или писал стихи, вырастала заурядными взрослыми.                                    



Или не вырастала совсем, как этот подающий большие надежды парнишка. Читать мальчик научился в возрасте полутора лет. В три года уже освоил фортепиано и стандартную программу за первый класс. После чего заявил родителям, что в детский сад не вернётся - слишком скучно. В 11 лет Бранденн поступил в колледж. По словам  родителей, мальчик задумывался о карьере анестезиолога, был обычным счастливым подростком, любившим музыку, компьютерные игры, мультфильмы и книги. Бранденн органично объединял увлечения классическими произведениями, читал Гарри Поттера и не боялся выступать на публике.

Во время сдачи теста IQ набрал 178 баллов. Для сравнения: у Эйнштейна этот показатель был 160 баллов. Ни о каких мрачных мыслях и глубокой депрессии речи не шло. Как говорила мать Бранденна, они никогда не пытались сделать из малыша доморощенного гения, не заставляли слишком рано учиться читать и писать. Наоборот пытались несколько притормозить темп жизни и учёбы, чтобы сын не пропустил простые подростковые радости.

Полной неожиданностью для всех стало самоубийство 14-летнего юноши в 2005 году. Он не оставил предсмертной записки и никак не объяснил своё решение. В интервью газете Times Патти - мать юного гения заявила, что сын принял это решение, чтобы спасти чьи-то жизни. Органы Бранденна были пожертвованы другим людям. Его почки получили взрослые, печень - двухгодовалый малыш, а сердце 11-летний мальчик.

Сложно сказать, кем в действительности был этот юноша из Небраски - ребёнком индиго или просто подростком, не справившимся с грузом взваленной ответственности и высокой планкой.Возможно причина такого выбора - скрытая депрессия, трагический альтруизм или минутная слабость.

Как вы считаете, почему судьба большинства детей-гениев трагическая?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Путешественники нашли интересный способ фотографировать друг друга В Австралии птица ежедневно атакует парня, возвращающегося с работы Драка в автобусе Владивостока: перцовый баллончик и массовое удушье Обнажённый мужчина сбежал из наркологической клиники в Москве 30 крутых снимков, сделанных простыми любителями Интересные фотографии времен СССР Депутата из Челябинска арестовали на 12 суток за вождение без прав Разработчик игры-ужастика протестировал своё творение на родственниках На пунктах Wildberries перед Новым годом происходит настоящий апокалипсис 22 неизвестных факта о фильме «Джентльмены удачи» В Бруклине афроамериканец застрелил соседей из-за громкой музыки Интересные снимки известных людей в 90-е годы