27 ноября 2023 года в 01:37

Американская нейросеть сочла подделкой фотографии, сделанные во время лунных миссий США

Американская нейросеть сочла подделкой фотографии, сделанные во время лунных миссий США. Об этом рассказали президенту РФ Владимиру Путину на выставке в рамках конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта".                                    





Во время осмотра выставки В.Путин ознакомился с решениями Сбербанка по распознанию фейковых фото и видео. Руководитель направления по исследованию данных Сбербанка Николай Герасименко рассказал об опыте работы с нейросетью от американской компании Google.- Долго думали, на чём его протестировать. В итоге решили взять фотографии лунной миссии США, потому что есть много всяких дискуссий, настоящие они или нет. Прогнали, получили вот такой интересный результат. Здесь нейросеть отмечает "красным" те места, которые считает подделкой. То есть все объекты на этом фото ей кажутся ненастоящими.С помощью алгоритмов обнаружения от

Google были проанализированы некоторые лунные фотографии НАСА, и на примере двух фотоснимков были показаны результаты.А вот что касается снимка китайского лунохода на Луне - там другая картина. Красного цвета нет вообще.

В то же время фотография китайского лунохода у неё <у нейросети> особенных вопросов не вызывает.- сказал Н.Герасименко В.Путину.Глава Сбербанка Герман Греф, "чтобы не было предвзятости", подчеркнул, что такие выводы сделала американская, а не российская, нейросеть на основе множества параметров.- Интересно, - ответил Путин.Как видим, Владимира Путина публично уведомили о выводах нейросети, признавшей фейком фотографии лунной миссии США.Возможно, что мир готовят к тому, что в следующем, 2024 году, лунную высадку официально признают фейком. Во всяком случае намёк на такой исход можно увидеть на обложке журнала "Экономист" в прогнозах на 2024 год.

В левом верхнем углу мы видим ракету "Сатурн-5", стартовавшую к Луне, и рядом с ней - пристыкованные лунный модуль с кораблём "Аполлон". Внизу по горизонтальной линии идут чёрные и белые круги. Возможно, что это новолуние и полнолуние, а какие-то фазы луны они означают первую четверть года или последнюю. Так что не исключено, что 2024 год станет переломным для лунной аферы.*С вами был кинооператор Л.Коновалов. До новых встреч.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тесто для пиццы никогда не будет прежним: 30 фото, которые напугают людей с трипофобией Марион Барбара Карстерс – эксцентричная чемпионка, правившая островом и игравшая в куклы Главное правило клуба – не хлопать ушами: тайные увлечения сварщика Алекса Этерингтона и их результаты В Китае испытали модицифированный вирус, схожий с COVID-19 - все мыши умерли в течение восьми дней Пёс не прошёл провеку Перейдем к добрым новостям: работники МЧС спасли застрявшего в аттракционе котёнка Воровки унесли из магазина косметику на 10 000 долларов Мышов много не бывает! В Томске мужчина разбушевался из-за срубки деревьев и шума, потому что он не смог выспаться в выходной Консуэло Сент-Экзюпери: обратная сторона нежного гения Фотографии из прошлого Умная электроника ему не помогла