18 марта в 18:25

Месси в восьмой раз получил "Золотой мяч"

Теперь его рекорд стал более недосягаемый. У ближайшего соперника по количеству этой награды - только пять "Золотых мячей". Это Криштиану Роналду. У остальных футболистов - и того меньше. Месси - настоящая легенда футбола.                                    



В Париже в 67-й раз подвели итоги главной персональной премии для футболистов. "Золотой мяч" ожидаемо получил Месси - ныне игрок американского "Интер Майами".

Второе место - у нападающего из "Манчестер Сити" Эрлинга Холанда, который побил рекорд по голам за сезон в АПЛ (36). Он выиграл с "Манчестер Сити" все главные трофеи: чемпионат, Лигу чемпионов и Кубок Англии.

Третьим оказался Киллиан Мбаппе. В прошлом сезоне француз стал чемпионом с "ПСЖ" и дошёл до финала чемпионата мира.Вручались и отдельные призы. Награда имени Льва Яшина ушла аргентинцу - Эмилиану Мартинесу, выступающему за "Астон Виллу" и свою сборную.

Премию лучшего молодого игрока получил Джуд Беллингем. Полузащитник играл за дортмундскую "Боруссию", и в составе сборной Англии на чемпионате мира был очень хорош. Беллингем летом перешёл в мадридский "Реал".

Премии вручали и представительницам женского футбола.

"Золотой мяч" - главный приз - из рук топ-теннисиста Новака Джововича получила Айтана Бонмати, футболистка "Барселоны". Кстати, этот клуб признали лучшим в сезоне

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему филиппинки сохнут по русским мужчинам и готовы делить одного на двоих Какая порода собак самая популярная в каждой стране мира В Башкирии спасатели вытащили спаниеля, провалившегося под лед реки Белой Рыбаки выловили контейнер с ценным товаром Просто гифки, всякие и разные Собака согрела и накормила новорожденного оленёнка 10 «практик счастья» из разных стран Бесстрашный кот прогнал медведя Ученый несколько десятков лет выдавал мяч для гольфа за неизвестный гриб 50 редких сников знаменитостей из 90-х