29 ноября 2023 года в 16:05

Китайский город-призрак с особняками, в которых теперь живут коровы

Особняки State Guest Mansions в предгорьях китайского Шэньяна были построены в 2010-х годах в рамках не очень понятного, но амбициозного строительного проекта. Но теперь там гуляют коровы.                                    



Считается, что каждый дом предназначался для размещения важных гостей во время приёма высокопоставленных государственных гостей из-за рубежа и обеспечивал роскошное и комфортное проживание. По другой информации, дома просто должны были быть проданными богатым китайцам.Однако проект был внезапно приостановлен в 2018 году. Причины для этого так и остаются загадкой.Некоторые предполагают, что это - изменение политической ситуации и события, произошедшие после строительства комплекса.

По другой версии, опять таки, речь о коррупционном скандале и нарушениях при оформлении собственности за землю.Сегодня особняки, которых было построено около 250, пустуют, покрытые пылью и покосившимися стенами. Они охраняются, а посетителям доступ внутрь вроде как строго запрещен. В результате State Guest Mansions стали объектом любопытства и привлекают туристов, а также любителей заброшенных мест.Эти пустующие роскошные особняки создают атмосферу таинственности и запечатленного во времени роскошества.

Их архитектура вдохновлена как традиционными китайскими стилями, так и западными элементами. В каждой вилле можно обнаружить резные деревянные фасады, изысканные сады и экзотические интерьеры, которые еще более подчеркивают противоречивую природу этого пустующего места.Множество слухов и легенд окружают State Guest Mansions. В то время как некоторые утверждают, что место считается проклятым и посещается духами, другие делятся историями о мистических явлениях и необъяснимых звуках, доносящихся из этих заброшенных вилл.

Роскошные пустующие особняки продолжают привлекать людей, и заставлять строить свои собственные теории о том, что могло произойти в этом загадочном месте.Тем временем, недостроенные роскошные особняки облюбовали местные фермеры, которые никогда бы не могли себе позволить их купить. Нет, они там не живут сами - просто в части зданий разводят крупный рогатый скот. Коровы спокойно пасутся среди былой роскоши.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Без ДТП и без мозгов. Переезд ЖД путей Где самые волосатые мужчины: 12 занимательных карт Ну, что за попугай этот В Москве ребёнок взял телефон родителей и заказал игрушек на 250 тысяч рублей Автодор показал видео от участников массового ДТП на трассе М11 и рассказал как делать не надо Москвичка с подозрением на перелом черепа попыталась проломить череп врачу Семья из Череповца накопила 166 кг монет и принесла их в банк 17 смелых девушек, которые показали, как сильно отличается их образ в соцсетях от реальной жизни Парень заказал Xbox, но получил шокирующий Верблюд устроил забег по дороге в Китае Островок безопасности оказался небезопасным Жительница Австралии случайно наткнулась на рыбу, считавшуюся вымершей