21 декабря 2023 года в 23:15

Рыбак поймала странное существо и подумал, что это живой коралл



Безграничные глубины океана наполнены разнообразными необычными созданиями матушки природы начиная от кальмара какаду до медлительных, но долгоживущих полярных акул.                                    



И так встречайте нашего гостя, которого звать офиура или как его кличут ученые Ophiuroidea. Офиура или как ее еще называют змеехвостка от греческого слова Ophiura что означает змеиный хвост, это животное из типа иглокожих. Внешне напоминают морских звезд, но в отличие от последних имеют более длинные лучи, которые иногда называют "руками".Количество лучей или как вы помните рук, зависит от конкретного вида, но в большинстве случаев лучей 5 или 10. На сегодня насчитывается более 2000 различных видов, некоторые из которых могут достигать 0,7 м. в длину. У большинства видов лучи могут двигаться только в горизонтальном положении так как состоят из позвонков, и могут закручиваться в сторону тела.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спуск судов на воду Переписка в семейном чате, где тетя Марина явно проиграла Парк подводных скульптур на Гренаде пополнился новыми объектами Мальчик чудом выжил после падения в Большом каньоне 99 ударов плетью за поцелуй: Криштиану Роналду снова вляпался в скандал Единственный в своём роде милый полосатик с суицидальными наклонностями В Канаде украинец столкнулся с «настоящим расизмом» и притеснением Как американский военный мемориал в Аризоне связан с древними обсерваториями Фотоподборка Устал от папарацци: снежный барс сломал камеру в Сайлюгемском нацпарпке В Уфе приезжие устроили «дискотеку» у пункта скорой помощи 35 человек с уникальными генетическими особенностями