24 декабря 2023 года в 01:43

Члены ОПГ напали на сотрудника полиции в ульяновской кальянной

В ходе самообороны полицейский применил травматический пистолет и теперь ему грозит более суровая статья, чем зачинщикам драки.                                    



Инцидент произошёл в ночь с 19 на 20 декабря в кальянной "Дуть" на улице Федерации в Ульяновске. Пьяная компания из трёх мужчин и двух женщин вела себя слишком неподобающе даже для такого заведения. Когда к ним подошла официантка и сообщила, что кальянная закрывается, женщину грубо обматерили. Находившийся вместе с другом-росгвардейцем сотрудник МВД на транспорте по фамилии Саносян сделал компании замечание, из-за чего вспыхнул конфликт, который быстро перерос в потасовку.Трое мужчин набросились на Саносяна, при этом один из них схватил бутылку и ударил полицейского по голове. Пострадавший забежал в туалет, чтобы смыть кровь с разбитой головы, однако дебоширы кинулись за ним следом. Внутри уборной один из них выхватил нож и попытался пырнуть полицейского, тот в ответ достал травматический пистолет и открыл огонь.По сигналу тревожной кнопки на место оперативно прибыли росгвардейцы и разняли драку. Как выяснилось впоследствии, трое дебоширов (Аметов Руслан, Мустафин Тимур и Камбаров Ленар) состоят в ОПГ "Саплёвские". Все трое ранее судимы по статьям "Разбой", "Мошенничество" и "Убийство".Троих участников потасовки пришлось госпитализировать - Саносяна с травмой головы, Мустафина Тимура с переломом челюсти и Аметова Руслана (известного в криминальных кругах по кличке Турист, СМИ называют его авторитетом) с повреждением внутренней яремной вены.

Против дебоширов возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Им грозит до 5 лет лишения свободы. Офицера полиции обвиняют по более "тяжёлой" 111-ой статье (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Его могут отправить в колонию на 8 лет.Оставшийся более-менее невредимым Камбаров Ленар заявил журналистам, что всё было наоборот - это пьяные правоохранители стали зачинщиками драки. По его словам, во время "замеса" дрались все, включая росгвардейца, но никто не валил на пол Санасяна и не бил его ногами по голове."Камеры в баре всё записали. Всё было иначе. Один из них во время драки просто достал "ствол" и начал стрелять в лица. Злодеев хотят из нас сделать, несправедливо это", - сообщил Ленар."Персоналу никто не угрожал. Есть видео, испуганных там нет. Напротив, есть момент, где сотрудник бара успокаивает тех ребят, чтобы не грубили. Избиения не было, как и ножа. Саносян прицельно стрелял в голову - это видно на кадрах. Полицейским никто не представился", - прокомментировал инцидент адвокат Ленара Кирилл Терюхов.Сообщается, что двое уголовников, которые находятся сейчас в больнице, отказались от дачи показаний, сославшись на 51 статью Конституции. Зато Камбаров Ленар к разбирательствам готов, сегодня он должен был прийти к следователю на допрос.Примечательно, что медосвидетельствование показало, что полицейский вместе с товарищем были в ту ночь трезвы. Они рассказали, что пили только чай.Депутат Александр Хинштейн заступился за полицейского, потребовав снять с него обвинение. Он уже направил необходимые запросы в Генпрокуратуру и председателю СК Бастрыкину."Действия уголовников квалифицировали на удивление мягко, возбудив дело лишь по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Хотя очевидно, что речь должна идти о покушении на убийство полицейского. Беру эту возмутительную ситуацию под личный контроль. Направляю запросы Генпрокурору и председателю СКР о прекращении уголовного преследования полицейского и переквалификации действий рецидивистов", - сообщил Хинштейн.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ангел с лампой: история хрестоматийной сестры милосердия Аннабель: история зловещей куклы и ее голливудского успеха Австралийская бычья акула: пасть-дробилка, ядовитые плавники и яйца-спиральки Занятное танцевальное движение Домашний пёс спас спящего ребёнка от диабетической комы Просто гифки, всякие и разные Бык-гигант попал в Книгу рекордов Гиннесса Восстановление повреждённого тромбона Ошибки молодости: избавление от тату, болезненно, медленно, дорого Певица Мадонна попала в реанимацию с тяжелой бактериальной инфекцией 3 вида бактерий, без которых не может существовать человек Учёные показали лицо неандертальца по прозвищу Старик