25 декабря 2023 года в 10:06

"Сармат жил, Сармат жив, Сармат будет жить!" Знаменитый "Сармат-мобиль" разбился на трассе М10 в Тверской…

Хорошо знакомый многим водителям столичного региона "Сармат-мобиль" - "девятка" с макетом ркетного комплекса на крыше, таки нашел приключения на свой капот, пав жертвой ДТП в Тверской области. В Вышнем Волочке его протаранил Renault. Все живы - водители отделались лёгкими травмами.                                    



Владелец "Сармат-мобиля" Равиль Гарифуллин рассказал "Подъёму", что в Renault на светофоре неожиданно сработала подушка безопасности. Водитель не справился с управлением, и автомобиль вынесло на встречную полосу.У него лёгкое сотрясение, а у меня локоть и колено - синяки. Причиной ДТП стал взрыв подушки безопасности на руле легковушки. Сотрудники ГИБДД, подъехавший на место аварии озадаченно сказали, что это первый такой случай в их практике.

Это страховой случай, по большому счёту. По выплатам ещё неизвестно, я в страховую не ходил. Но он как бы не отрицает свою вину.После ДТП заплатить штраф пришлось и самому Гарифуллину.Руководство ГИБДД надавило на патруль этот и велели им оштрафовать меня за то, что внёс изменения в конструкцию. Хотя я им документ показываю, что эта конструкция является грузом, а не изменением. Оштрафовали на 500 рублей, заплатил 250.

По словам Гарифуллина, проект "Сармат-мобиль" после ДТП существовать не перестанет - он собирается купить новый ВАЗ-2109, переставить на него ракетный комплекс и вновь попытаться добраться до Вашингтона. Кстати, сам "Сармат" остался цел, потому что "наши ракеты делают на совесть".

Машина под списание. Сейчас вопросы порешаю, а потом снова поставлю "Сармат" и буду ездить. Мы сейчас ищем машину, такую же "девятку". То есть, визуально ничего не поменяется. Сейчас по рынку посмотрел - где-то в районе 300 тысяч стоит в хорошем состоянии, - оптимистично рассудил хозяин "Сармата".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сотрудники перерабатывающего завода в Петербурге вытащили из прессованного мусора живого йоркширского… 10 знаменитых актёров, которые играли монстров в фильмах, где их было не узнать Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, какими вы их еще не видели: эксклюзивные снимки со съемок Уехавший лифт едва не убил забытую снаружи собаку Россиянин пожаловался в полицию на наглых воробьёв В Госдуме предложили переименовать Хэллоуин в России в  В Курске разгорелась настоящая драма о неразделенной любви, достойная пера Шекспира В Ташкенте парень кинул стул во врача за отказ в госпитализации Женщина установила камеру на кормушку, чтобы увидеть гостей своего двора Джордж Уильямс – мальчик-черепаха и его история Удравший от хозяйки пёс сломал лапу, но смог выжить в горах Видео из Китая с неожиданным финалом